Беременность и роды

Что делать если я очень хочу ребёнка, а любимый мужчина - нет?

Terekti Wkola
а чего ты должна ждать пока он захочет?? года то идут. а чем старше тем тяжелее будет и опаснее для здоровья. почему ты должна рисковать здоровьем из-за мужчины. найди такого который захочет.
Оля Бондарь
Лучший ответ
На НЕТ, должны быть какие-то причины у мужа, если честно трудно что-то советовать не знаю почему именно он не хочет....
Есть два решения: родить и пополнить ряды малолетних одиночек, которые ничего не могут дать ребенку кроме нервотрепки, либо не рожать, а заняться к примеру своим образованием и повышением своего культурного уровня.
отталкиваться надо от причин, по которым он не хочет быть отцом. Может его отношение к вам не на столько сильное, чтоб связывать себя на сю оставшуюся жизнь, может боится перемен, неуверен сможет ли выдержать материально ( ведь часто же эта сторона вопросе ложиться именно на мужчин) . Да много всего может быть, надо искать причины и пути их решения.
ждать когда захочет он или рожать от другого.
Елена Мальцева
Родить ребенка от того, кто хочет. А то родишь от любимого мужчины, а он потом тебе скажет, ты хотела его, ты теперь его и воспитывай, повернется и уйдет к женщине без детей. И такое, к сожалению. тоже бывает.
Zurikela Qarseladze
Поменяй мужчину!! ! Надо считаться с мнением любимой женщины, да ещё и в таком!!!
Настя Савчик
я вот в такой же ситуации была, я забеременела и родила дочу, нам сейчас 17 дней))) мужчина безумно счастлив)) и все хорошо
Даже когда любимый хочет- все равно себе рожаете!
подождать
Женщинам в этом плане проще, хуже когда наоборот, мужик хочет, а она нет.
М.
Мария ....
значит он не любит вас
Менять мужчину!
А зачем Вам ребенок просто от любимого мужчины, нужно рожать от любимого мужа. Видите разницу? Может потому, что пока он является просто любимым мужчиной он и не хочет детей?
Лиса Алиса
уговаривать.... Женщина же должна быть лисичкой.... и иметь подход к своему мужчине....
ищите с кем рожать дальше..
Найдите другого мужчину (если конечно ваш не поймёт, после откровенного разговора).
Ylia Zolotova
....а они никогда не хотят.... это ж ответственность большая, если можете расчитывать в основном на свои силы и если гены папеньки хорошие, то рожать конечно, может потом он поменяет отношение к детям, а может и нет...
Если мужчина любит женжину, он хочет иметь с ней детей.
В большинстве случаев причины нежелания мужчины иметь ребенка известны. Он понимает, что рождение ребенка внесет кардинальные изменения в привычную жизнь. Кто захочет круто менять свою жизнь, если она и без того прекрасна? Многие мужчины, несмотря на возраст, очень долго в глубине души остаются детьми. Зачем в семье еще один ребенок кроме него? Он боится лишиться внимания и заботы любимой женщины, ведь, после родов она будет полностью принадлежать ребенку. Одной из причин может быть страх перед новой ответственностью и ограничением свободы. Одно дело, совместная жизнь с любимой женщиной, и совсем другое, с женщиной и новорожденным ребенком, когда все заботы ложатся на плечи сильного и мужественного, и он становится опорой семьи.

В ситуации, когда мужчина пока не хочет ребенка, бесполезно изводить его уговорами, давить на него. Агрессивный прессинг может привести к тому, что мужчина будет стараться избегать любых ситуаций, которые могут привести к беседе о рождении ребенка, станет раздражительным. Опасно также выдвигать ультиматумы: «Или рожаем ребенка, или расходимся» , ответ может быть не в пользу семьи. Нужно не убеждать мужчину, а подвести его к тому, чтобы он сам осознал и захотел ребенка. Доверительная беседа будет очень кстати. Нужно расспросить мужчину о том, каким он видит совместное будущее, о его ожиданиях, страхах, переживаниях. Диаметрально изменить его мнение при первой же беседе практически невозможно, но женщина может поделиться своим виденьем общего будущего, в котором важной составляющей счастья будут дети. Ведь первые шаги уже сделаны: в течение всего времени совместной жизни паре удается сглаживать острые углы, сохранять атмосферу тепла и взаимопонимания, совместно справляться с любыми трудностями. Это ли не веский аргумент в пользу дальнейшего укрепления семьи? Ведь ребенок не разрушает, а укрепляет семью. Многие мужчины не представляют себе жизни с маленьким ребенком. Можно привести наглядный пример: сходить в гости к друзьям, у которых есть дети, тем самым дать мужчине почувствовать, что в семье с детьми отношения у супругов ничуть не хуже, а дети приносят в дом радость. Настоящий мужской разговор между отцом семейства и нерешительным мужчиной также может дать положительный эффект.

Когда беседы проведены, показаны примеры, обозначены все «за» и «против» , надо дать мужчине время проанализировать полученную информацию и сделать выводы. Мужчинам требуется больше времени, чтобы принять решение в отношении рождения ребенка. Получить от него сиюминутный ответ невозможно. Но время-то идет. Женщина не может игнорировать время, нужно попросить его все серьезно обдумать, взвесить и дать честный ответ, готов ли он стать отцом. Возможно, самым лучшим, заботливым отцом…
ждите или ищите другого...
Svetlana Portnova
ничего не сделать, ждите когда захочет, или другого ищите....
Если не хочет детей - значит сам ещё ребёнок.. . Пусть взрослеет.. . или ищи другого.. . Или что ещё хуже - не видит совместного с тобой будущего (
Misha Alex
Рожайте когда захотите оба!!!
Все просто: он для вас любим, а вы для него - не совсем... Ведь по-настоящему любящий мужчина будет хотеть от вас ребенка (кстати, то же касается и женщин - ситуация наоборот)... если он не женат на другой, конечно же!
Сменить мужчину. Так можно до старости прождать, потом рожать поздно будет. Мужик дело такое, сегодня есть, завтра нет. А ребенок-смысл жизни
Галина ******
да ну его на фиг такого мужчину
А любимый ли это мужчина, который не хочет ребёнка от любимой женщины.