Беременность и роды

Вопрос о поведении мамы.Знающее люди оцените..(на балбесов сразу жалобу)

Здравствуйте! Вот мне 17 лет.Мне нельзя гулять до 22:00,Нельзя проводить девушку в соседний дом который стоит не дальше 30 метров от моего, Нельзя переночевать с друзьями (при 100% уверенности что компания будет хорошая и вести все будут себя адекватно),причем ночевка подразумевается в пределах 100 метров от дома =\ ну в общем и так далее... Сама она ,как утверждает,в моем возрасте со двора никуда,и ни у кого не ночевала .Ну как можно в моем возрасте висеть на одном месте?!Я удивляюсь вообще как семья получилась при таком раскладе. Вот она твердит маленькие маленькие..а потом что..определенная дата и иди куда хочу?Сомневаюсь...хочется самостоятельности какой - то а не жизни в 4 стенах и в уже изрядно поднадоевшем дворе. Скажите..правильно ли это?Её поведение.Если нет,то как с этим бороться? Или я как-то не понимаю и вижу только свою правильную сторону? Я в отчаянии уже..каждая ссора всё хуже и хуже..я не могу уже гнуть в свою сторону это бессмысленно! Прошу совета знающих людей..лучше вообще психологов..Заранее благодарю.
Привет,

для начала перестань ссориться с мамой. Она заботится о тебе так, как может, и пусть даже тебе ее методы не нравятся. Ты не думал, что тебе мама не доверяет? Возможно были когда-то грешки за тобой, что доверие у мамы уменьшилось? А может у мамы не очень хороший опыт был в ее возрасте? Маму тоже можно понять. Ты же ведешь себя эгоистично по отношению к ней. Прости, если тебе мое мнение не нравится.

что делать? Легко и сложно одновременно. Докажи, что ты взрослый, причем не скандалами и не ссорами - не детским садом. Попробуй встать на место мамы и будет легче. Тебе стоит почаще с мамой разговаривать (не ссориться, заметь) . Приводи действительно нужные аргументы. Возможно твоей маме надо познакомиться с некоторыми друзьями из твоего круга? Может стоит как-то устроить встречу всем вместе? Вариантов много.. .

Удачи!
Маргарита Бурова
Лучший ответ
Люсенька Потехина Мама заботится о себе , так она представляет заботу , чтобы не волноваться и спать спокойно А что этим парную не даёт жить не понимает Потом будет против девушек, жён и друзей Не доверяет , значит так воспитала Мамин плохой опыт в её возрасте , не причина портить жизнь парню На всякий случай- моему сыну 33 года .
Мама не в порядке, боится потерять власть над Вами Ваша жизнь её не волнует Столько комплексов парню создаёт . А если взять и сделать то, что мама не разрешает Что Вы такой послушный? Если придёте в 11 вечера - домой не пустит? Начинайте бунтовать, представляете что дальше будет Она Вас просто не хочет от себя отпускать, боится одной остаться Мама эгоистка . А чем она обьясняет, что так Вас при себе держит?
Те, кто не могут принять такого отношения, борются гораздо раньше, и не всегда побеждают без трагических последствий. Просто порода такая - не выносит ограничений в сободе и достоинстве. А ты - другой породы, думая о борьбе, ты ничего не можешь придумать, у тебя заблокировано это поведение протестное. Поэтому оставь мысли о борьбе, и планируй более постепенные перемены и меры. Если и эта способность в тебе, на самом деле - не заблокирована. Ведь хотеть - еще не значит - мочь...
Потерпи уж до 18-летия
Марина Маник
Тут ни чего не порекомендуешь. Маму тяжело думаю переубедить (думаю ты пробовал) Жди уж до 18 лет, годик остался, а там имеешь право. Но маму все равно жалей, слишком не разгуливайся. Она просто беспокоится о тебе, любит очень.
Поведение твоей мамы можно понять, ты ее ребенок, она за тебя переживает... Скорее всего она делает выводы из своего личного жизненного опыта и своим воспитанием и ограничениями пытается оградить тебя от всего плохо, что часто происходит даже казалось бы в знакомых и хороших компаниях. Ты не должен обижаться на нее, помни, что полную ответственность за свои поступки ты будешь нести с 18 лет, а пока твои родители за тебя в ответе. Скорее всего будучи в ее возрасте- ты ее поймешь, сейчас у вас мир немного в разных красках видится. Я в свое время (меня так же строго ограничивали в прогулках) в 17 лет собрала вещи и ушла к подруге, очень намучалась с поиском работы и съемного жилья и от полученной свободы получила намного меньше удовольствия, чем ожидала.. . Мой совет потерпеть до 18 лет, а потом серъезно поговорить с мамой.
обычно когда взрослые ставят такие ограничители либо сами грешили в юности, либо воспитаны слишком строго и так же пытаются вести себя со своими детьми. Может быть вариант родитель боится не за ребёнка, а за себя. Что он будет делать в той или иной сложившейся ситуации. Если мама говорит маленькие маленькие, то вы для неё будете таким до своей или её смерти. А взрослеть и отрываться нужно. Вы ведь школу возможно закончили и уже студент?
Вам советую познакомить маму со своими друзьями, доказхать, что будете просто негодяем если не проводите девушку (мама же не хочет чтобы сын был негодяй) . И звоните маме с отчётами. Первое время это будет нужно делать и очень часто. Ставте маму перед фактом: я пошёл туда то и буду во столько. Но быть нужно в то время в которое сами сказали. Иначе недоверие больше усугубится.
Оля Соколова
ну для нас матерей вы всегда дети останетесь детьми. даже в старости . что бы это понять надо самому родителем стать. я тоже и дома не начевала и по дескатекам лазила. мне мать всегда говорила ира станешь матерью поймешь.
стала мамой! ох мамочка как же ты была права!! ! моей сейчас 7 лет не знаю как одну отпускать .сердце кровью обливается. была бы моя воля к ноге пристигнула бы. а потом вспоминаю себя и думая я же такая же была .и гуляла и убегала и мать до инфарктов доводила.
ваша мама старой закалки.
что же и ее сторону можно понять она за вас боится. боится дурных компаний влияний и наркотиков.
мы все за детей боимся .
наберитесь терпенья. и поговорите с мамой по душам .
вы юноша. вам скоро 18 лет.!!! ваша мама перегибает палку с воспитанием. пусть ослабит вожжи. сама пишу и удевляюсь))))))))))
тебе ТОЛЬКО 17 лет. ты уже взрослого из себя возомнил, хотя толком ничего из себя не представляешь. поди и живешь за счет мамы.
понять нужно, что мама переживает, волнуется, а тебе на нее просто плевать. а погулять можно и до 22.00 и с компанией, и с девушкой.
вот вырастешь, будет у тебя такой сын-балбес и тогда поймешь свою маму и скажешь, что она была права и не раз вспомнишь слова мамы
Потерпите немного... просто она видимо слишком переживает... Стукнет 18 тогда сможете делать что хотите
Моей дочери 17,но с ней у меня нет таких проблем. Просто я ей доверяю. Она стала самостоятельной очень рано, ей было где-то лет 9-10.Мне нужно было помогать бабушке и я уезжала из города, оставляя её одну. Вашей маме нужно было просто дать вам немного самостоятельности. И сейчас не было бы таких проблем. А сейчас уже её не переделать.
Ирина Гребенюк
Ваша мама совершенно нормальна, как, впрочем и Вы. Это называется гиперопека. Ссориться не надо, надо переключить мамино внимание на что-то другое, кроме Вас: Вашего папу, мамину подругу или еще каких-нибудь других, интересных маме людей. Все плавно уладится. (Психолог)
как то складно ты пишешь... не как 17 летний подросток.... где-то подвох...
Вот так она потом будет выбирать вам жену, как жить, когда вам с женой иметь детей, будет знать куда вы тратите зарплату, сколько получаете и пр. ! Нужно уже сейчас отрезать ее эгоизм, собственность. Устройтесь на работу, снимите квартиру, докажите, что вы самостоятельный, а уже потом вы ей скажете, мама я не буду так поступать !!!Или я не хочу !!!Или (о боже) я хочу.... пойти туда то, дружить с той то, гулять достольки то.
едь учиться в другой город. вот тебе и решения всех твоих проблем. никакого контроля. проверено. только не говори, типа она тебя не отпускает и т. д. и кто тебе деньги будет давать на жизнь? если уж так мамин контроль надоел, так сам себе заработаешь на жизнь и поймешь потом как родителей критиковать. а то сидя за маминой юбкой рассуждать легко. будь самостоятелен.
это маму нужно к психологу. а вам в ВУЗ в другой город с общежитием.
Я считаю тебе крупно повезло.. .
Мне нельзя гулять до 22:00,
Обычно вся жизнь и начинается после 22, а тебе то как раз можно?!..
у меня было тоже самое. и в 18 лет меня не пускали ночевать и гулять допоздна. я тоже бесилась, злилась на родителей. НО! ничего плохого из этого не вышло. я стала лучше учиться, а со временем родители стали больше доверять и видя, что я серьезная стала, отпускать. я могла уже пойти куда угодно в 20 лет. сейчас мне 22 года. у меня семья (муж, ребенок) . благодарна родителям, что оградили от многого. не злись на них, а постарайся понять, хотя знаю, что это сложно, сама не понимала. поверь, и до 22.00 есть развлечения)
дааа, вы время упустили. Ставить перед фактом, я буду ночевать у друга... если что звони на сотовый. После скандала не избежать но сможешь обрести свободу
никак не бороться - бесполезно это, мы все конечно для родителей дети на всю жизнь, но некоторые воспринимают это слишком буквально))) ) докажите ей, что вы вполне самостоятельный, если вы еще не зарабатываете, то начните - тут ей уже некуда будет деваться.... а если за родителей счет жить, то в их глазах никогда не станете "взрослым"... а если финансово-независимы - то делайте смело первый шаг! она поймет что ничего с вми не случилось (пока вы ночевали где то, девушку провожали) - поворчит что ослушались и успокоится)
Я не психолого, поэтому заранее сорри. Я мама. Моему сыну 11 лет. Его темперамент таков, что уже давно он гуляет с ребятами самостоятельно. Приходит домой чуть за 9 вечера. Связь держим по телефону. Будь моя воля он бы меньше проводил времени на улице, больше читал и занимался домашними делами. Но сын выстроил отношения так, что свою волю ему очень сложно навязать. Он ставит меня перед фактом, что идет гулять и с этим никто уже не спорит. Пришло Ваше время воспитывать маму. Вам, простите, в Армию скоро ))) чисто по возрасту. Хватит у юбки-то сидеть. Один раз ослушались, второй, третий. Мама поймет, что не так уж это и страшно, что Вы у друзей или задержались. В Вашем возрасте уже такие дела проварачивают )))
А у вашей мамы есть хорошие друзья или знакомые которых она уважает и с которыми считается?

Если есть, то вам лучше посоветоваться с ними и попросить их помощи.

А с другой стороны можете ей пригрозить что уйдете из дома, 1 раз соберите при ней сумку, она сразу начнет с вами договариваться
надо воспитывать родителей.. у меня было так же примерно в 16 лет.. никаких ночевок и тп... в один прекрасный день, я выключила мобильник и уехала с ночевкой на дачу к друзьям. с утра позвонила-сказала, что все ок... и что если они меня не будут отпускать, я все равно уеду, если мне будет надо) после этого все было мирно и они смирились!
Мне тоже мама не разрешает ночевать у друзей =|
но мне 15 :D
я думаю, что строгость в воспитании своего ребёнка имеет место быть, НО НЕ В ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ, тем паче, что вы уже почти достигли совершеннолетия. Как уже было сказано выше остается только терпеть до 18 лет =\.
Мне это напоминает мою маму! Ничего с ней не поделаешь.