Беременность и роды
Вопрос ко всем мамам
Было ли у вас такое, что когда вы родили и стали интересоваться почему у какой-то особы из вашего окружения нет детей и активно начинаете расспрашивать почему и давать советы? У меня вопрос, зачем вы это делаете? Если женщина и так очень хочет ребёнка, но не получается, то вы делаете такими разговорами ей еще больней. А если не хочет, то зачем вы её достаете? Я знаю миллионы женщин с неустроенной своей жизнью: которые родили рано, без образования, работы, развелись и. т. п, но зато с ребенком. Поймите, что при желании, любая может стать мамой. К счастью методов полно: вылечиться, эко, усыновление. Зачем вы лезете не в своё дело? Если это особо не волнует саму женщину, почему это так должно волновать вас? Мне 30 лет, я лично получила два образования, путешествовала, удачно вышла замуж, построила карьеру и бизнес. У нас с мужем уже две квартиры, дача, машина, надежная работа и дело. А самое главное, сейчас мы готовы по-настоящему стать родителями. Если не получится забеременеть и родить самим, усыновим двоих детей из детского дома. Делов то) Просто пока я устраиваю свою жизнь, многие мамаши, сидя с ребёнком и его какашками, начинают меня донимать своими расспросами. Поймите, что это неэтично лесть в чужие дела!
Мне тоже хочется это знать почему они так делают
тк меня нерожавшую сознательно тоже молодые мамашки с такими же советами достали
Согласна с вами что не этично лезть в чужие дела
ксати я еще вот такую вещь заметила - бывшие близоруокие - вернее люди сделавшие лазерную коррекцию точно также лезут в душу к близоруоким кто в очках или в линзах ходит с навязчивыми советами сделать коррекцию - а если например у человека нет 60-80 тысяч руб на эту (будь она проклята) клоррекцию или она просто противопоказана или человек просто не хочет ею уродовать свои глаза и боится осложнений и его очки (линзы) хорошо утсраивают. Вообщем любят у нас в России люди лезть в чужие дела
Наталья Голубина
И это только начало) Родишь одного, потом начнется: когда второго, потом третьего..
Если бы у тебя было всё так хорошо, ты бы здесь не жаловалась.
Наталья Голубина
Я вот как раз и хочу узнать) Если у некоторых семей все хорошо, зачем они лезут в чужие?! Достают меня как раз несчастливые мамаши, а счастливым просто не до этого)))
Не было.
Я в 29 родила, не припоминаю что бы кто- то настырно ко мне лез с вопросами, ну кроме мамы конечно) По большому счёту всем по барабану, просто некоторые не могут понять что не все живут по их стандартам, отсюда и вопросы...
Ни у кого я такое не спрашиваю
Тоже считаю что это не этично и не красиво
Если подруги хотят делиться чем то личным своим касаемо детей / планов на детей, то они сами делятся....
Сам рассказывают ...
Я из них ничего не тяну...
Если не хотят - мы общаемся на темы не связанные с материнством...
И вобще я ничего не вижу удивительного в том что многие в 30 лет еще не матери....
Больше удивляют если честно, те кто в 17 стал мамами...
Но и таких в моем окружении нет..
Сам рассказывают ...
Я из них ничего не тяну...
Но и таких в моем окружении нет..
у меня было наоборот.
всем своим бездетным подругам я рассказывала, какие они счастливые и советовала не рожать. правда, они все родили. но все, поголовно все, звонили и говорили, что я единственная, кто предупредил, какая жопа их ждет
Наталья Голубина
)))))
нет у меня такого не было! Меня больше волнуют особы которые рожают ещё и ещё без мужа и без денег. и то я не спрашиваю почему они это делают.
Наталья Голубина
А у меня получается, что все вот они героини, а я бедняжка)))
Я не даю советы, пока мне не начинают ныть о своей хреновой жизни. Я конечно понимаю, что в большинстве случаев ищут жилетку, но у я лучше буду непрошенной советчицей чем приемником всего пессимизма))) А с такой ситуацией столкнулась тоже. "Почему не замужем?" А молодой человек есть? А кто? а как? Да ваше какое дело)) считаю вопросы о личной жизни более некорректными чем о детях.
Наталья Голубина
Это вообще кошмар! Я вас понимаю. У меня подруга замуж в 18 лет выскочила. Так ее мама мне без конца:" Почему не замужем? Никто не берет? А Аня моя замужем".Только Аня эта к 25 годам развелась с мужем, потому что он пил, гулял, не работал, а я как раз в это время вышла замуж за прекрасного человека. Поэтому лучше не спешить-всему свое время. Как говорится:" Поспешишь-людей насмешишь".
Женщины счастливы и хотят чтобы все были счастливы. И ты будешь такая. Это нормально желать счастья людям!
Наталья Кудинова
я не пойму а какое их вообще дело до чужого счастья
Соглашусь с тем, что не этично вмешиваться в жизнь других людей, но здесь, когда люди интересуются, почему нет детей, вкладывают смысл, что странно, что к 30 годам отсутствует материнский инстинкт, только и всего. Это даже не любопытство, а непонимание того, что вам не нужно то, что заложено природой.
Наталья Голубина
Но у всех ведь по-разному: у кого-то в 25 лет может быть, у кого-то в 30,у кого-то в 40.А если у семьи проблемы в этом плане? Ведь нужно задуматься, что расспросами, можно сделать только больнее
Нет не было!
Я лезу в чужие дела ровно настолько, насколько меня в них допускают. Если человек закрыт, то я не лезу. Но бывает, что люди, наоборот, хотят выговориться. И я готова быть собеседником.
Очень многие люди ЛЮБЯТ рассказывать о своих проблемах! Им становится легче!
Наталья Голубина
Бывает и так. Но я вообще своими делами занимаюсь, точно решила, что доделаем дела и в след. году будем заниматься вопросом ребенка, все распланировано. Сижу, никого не трогаю, как вдруг сообщение от знакомой в одноклассниках или вк:" Как у вас с малышом? Почему нет? Надо что-то делать..." и понеслось... и так постоянно))) Объяснить что-то пытаешься, бесполезно)
У автора видимо крик души. Сочувствую вам. Я вот очень хотела родить в 22-24, но не получилось, забеременела только в 26. Но каждый родственник или друг считал необходимым спросить, я же в 20 лет замуж вышла, мол пора уже. Поначалу уходила от ответа, потом психовала про себя. А позже стала прямо в лицо отвечать: пока не получается. Человека это обычно смущало и вопросов больше таких не задавали. У нас много неженатых и бездетных друзей. Между собой мы с мужем, конечно, обсуждаем эту тему. Но чтобы в лицо спрашивать и лезть со своими советами-такого нет
Наталья Голубина
Нам лучше такой ответ не давать "Не получается")Такое начинается: а почему, а к врачу ходили, а сделай это, сделай то..."
Лезли конечно с этими распросами, а когда.. муж отвечал так "как только так сразу".. Я молчала и кивала, что бы грубо не ответить..
Сейчас не хвастаюсь своим положение перед подругами.. тем более перед той, которая уже давно пытается забеременеть, но не как к сожалению. Но тут странно она сама меня донимает с распросами, а не я её )))