Беременность и роды
извините, может пишу не по теме, у меня вопрос ко всем кто долго планировал!
девочки, кто долго планировал ребенка а не получалось- как вы отвечали на вопросы типа " а вы еще не хотите", или " а чего вы ждете, уже ПОРА", или " а сколько тебе лет что вы еще ждете"... никогда не думала что столкнусь с этой проблемой, но всетаки пришлось.... мы 4,5 года женаты, и всем интересно - а почему же у нас еще нету детей? :-((( иногда даже совсем чужие люди! больно очень, хочется плакать и послать подальше.... но не могу всех посылать и грубить нe могу.... и обьяснять какие у меня проблемы тоже желания нету. поймет меня лишь только тот (та) кто тоже через это прошел. как ответить так, чтобы не нагрубить и чтобы поняли и больше не спрашивали?
Я долго лечились от бесплодия... около 6 лет... и, о боже, как меня доставали с этим вопросом... как я переживала... защитная реакция звучала так: " дети? какие дети? вы что? я в театре работаю, не хочу форму терять и вообще, разве это смысл жизни? "
Ну или что то в этом роде.... иногда грубо... иногда просто- да не хочу я детей!
Или - не нагулялась я еще. люблю клубы, тусовки, вечеринки.
Люди бестактные бывают. У многих нет тормозов, лезут в душу и делают больно.
Они и не подозревают, как ранили меня своими вопросами... как я переживала...
Мне надоели с вопросом ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТРЕТИЙ?...))))))
Перевести тему либо на них: А чего сами не рожаете? Либо вообще на другую тему разговор перевести. А можно просто сказать - не хочу!
Когда у меня в очередной раз спрашивают, почему мы не заводим детей и не женимся ведь "ай-ай, возраст у вас уже! ", я в последнее время просто говорю: "Как денег дадите, так сразу! "
Начинают что-то мямлить и затыкаются. Не прокатывает с близкими родственниками, правда, но большинство "интересующихся" можно отшить.
Нас доставали такими вопросами, а потом спустя два года, когда сын родился, те же люди стали доставать восклицаниями - Так скоро ребенка завели, для себя толком не пожили!
Чужим не угодишь, знаете ли, и уж подавно, вы не для них живете с мужем и не для них будете ребенка рожать. Всему свой срок как говорится.
Я тему прекращала, довольно таки быстро, просто говорила - у нас два кредита, ремонт не закончен - куда ребенка то? Что бы вам угодить? А вы нам потом на подгузники-смеси-пеленки-игрушки, деньги будете выдавать каждый месяц, вместо бесплатных советов? Если нет, то давайте лучше побеседуем о погоде.
Одна ооочень любезная родня, мне заявила то же, мол биологические часы и прочее ля-ля. Мои часы в норме, а если у вас будильник срабатывает, то это уже простите, не ко мне.
Вообще считаю что тактичный человек, не позволит себе подобные расспросы в отношении личной жизни постороннего человека. А с не тактичными церемонится не надо, - на хер их всех, на хер. Меньше мусора в жизни, больше свежего воздуха
сейчас планируем, женаты всего 5 месяцев - уже мозг вынесли капитально) ) поначалу накаляло, сейчас перебиваю вопрошающего встречными вопросами: "а ты с какой целью интересуешься? ", "для чего спрашиваешь? ", "сама почему не рожаешь? " и т. п. особо навязчивых посылаю лесом)
не переживай, все получится) ) только потом зае** вопросом: "когда за вторым соберетесь? "
Вот точно, было бы двое спрашивали бы зачем третий? Родишь рано будут говорить -куда торопитесь? ну и тд. Всем не угодишь, точнее никогда не угодишь. Отшучивайся если есть силы, я просто посылала. Добрый человек такого не спросит, а злого и послать не жалко. У меня разница между детками 22 года, можешь представить -чего я наслушалась?)
я говорила: "щас вопрос решится с жильем, так и родим". кому то отвечала" как только так вам первым сообщим". кого то остонавливало, а какие то до продолжали мозга парить.