Беременность и роды
Сегодня ночью ребёнок явно старался вниз живота продвинуться. Больно не было. 38 недель. Что это?
готовится на выход. поудобнее укладывается....
А живот не опустился?
Ирина Тихонравова
особо не заметно
Это ни чего, просто ребенок шевелится. У меня постоянно ощущения что он толкается к "выходу"вниз при чем больно аж.
У меня крутится стал частенько, но вроде не опускается... 5-го пойду в роддом сдаваться, что они там скажут. .
Так что, Надежда, наши надежды на 2-ое число не оправдались..., будем ждать ...
Ирина Тихонравова
может на 8-е? Отично было бы: 8-е число 8-й месяц)
Скорее всего на таком сроке Ваш малыш готовится к появлению на свет. Хотя мои "двое из ларца" почти всю вторую половину беременности такие трюки проделывали, у меня аж глаза на лоб от боли лезли. Ничего, досидели до положенного срока. Дополнительной заботы, видимо, так требовали.
Это может быть к родам, если есть признаки.
Но может быть и гипоксия из-за жары. Они много шевелятся, если им не хватает кислорода. Я пыталась покупать килородный коктейль, но все три баллончика ничего из себя не выжали. Судиться только с ними. Только ехать на свежий воздух.
Ирина Тихонравова
я ночью на балконе сплю. Там прохладно
У Вас наверное опустился живот. Могут отойти воды. Будьте внимательны.
Если воды отойдут дома, то сразу же езжайте в роддом. Схваток может и не быть.
головка ребенка встала на свое место, скоро родите, через 1-2 недели
Скорее всего ребенок опустился, ему уже пора, перед родами так и должно быть. Должно быть полегче дышать и писать чаще хочется.