Беременность и роды
32 недели, шевеления ребенка переместились вниз живота и стали неприятны, немного болезненны и боли лобковая кость.
Не знаю что делать скорую вызывать, увезут непонятно куда , да еще новый паспорт получу только 9 июня, И из-з смены фамилии родовой сертификат еще не выдали. Или дождаться понедельника и идти к своему врачу
Не волнуйтесь! Все в порядке вещей. Детка занимает место. Зачем паниковать без причины. Роды не начнутся сами по себе и сразу. Перед этим долго будут спазмы, вот тогда-то и надо готовиться к роддому. Погрейте ладонями и приласкайте маленького, чтоб не очень жался, расслабтесь. Удачи!
Татьяна Колесникова
Я просто не знаю, что такое спазмы и схватки. И малейший дискофорт за них принимаю.
Привыкай)) видать копошится ручками внизу.. или ножками... а так как уже не малюсенький деть.. то и неприятно..
Анастасия Стаханова
Это точно. Мой копошился так, что я прямо на улице (или в магазине и т.д.) могла пополам согнуться и выть)) всё хорошо, беременность прошла на ура, и деть здоровый более-менее, ттт
Лариса Верховых
да,копошится) иногда такое ощущение,что скребется....))
К врачу конечно, это ж не шутки.
он может перевернулся? у меня наверху живота, выше пупка пинается, в районе пупка ерзает)) то вправо то влево перекатывается, а внизу шибуршится, иногда ощущение что как буд-то скребет))) 29 недель нам)
не переживайте. если болей живота нет, то потерпите до понедельника.
а кость ломит может от того, что кости к родам готовятся....
лобковая кость болит, потому что готовится к расширению симфиза во время родов, ничего страшного...
Вот про боль лобковой кости врачу обязательно скажите, это симптом чего-то, не помню, с кальцием связано. (не смертельно)
я конечно не профи но я бы на вашем месте позвонила бы своемуврачу, просто спросить, если у вас его номер есть коннечно. или в инете можно онлайн спросить у врачей акушеров
может действительно просто перевернулся и лупит мамку ножками внизу.
у меня до 28 недели все внизу копошилась, потом перевернулась и теперь пытаемся вырвать маме ребрышки)) )