Беременность и роды

скажите могут роды на 32 недели начатся ,,,ребёнок нормальный родится??

если мамнм нормальная. то и дите-нормальнеое.. я вообще шестимесячная) и говорят не плохо смотрюсь до сих пор..
Майя Егорова
Лучший ответ
всякое бывает, но таких детей много, и ничего, растут, развиваются нормально.
Аня Будыкина
могут конечно начаться на любом сроке. если себя не беречь ((
и норма это 38 недель. А все что до 38 недель.. как вы уже смогли догадаться не есть нормально ((
Ребёнок однозначно родится не нормальным, а недоношенным, но вот выходить его, чтобы вырос более-менее здоровым - вполне реально. Чем меньше срок гестации - тем больше риск по ДЦП.
Nastya Rzaeva
Раиса Дуклау точно..я сижу с ДЦП) рост 176 .и говорят мужиков свожу с ума..я у мамы вообще была ркак матки))
А зачем вам роды в 32 недели? Конечно бывает всякое, ну это, как Вы подозреваете не совсем нормально, вернее даже ненормально, поскольку ребенок считается доношенным в 38 недель. А это еще 1,5 месяца. Ествественно это еще недоразвитость легких, малый вес и еще куча всяких всячин... берегите себя, зачем вам такие проблемы.
с 28 недели-норма.
Nastya Rzaeva Не норма, а преждевременные роды. А до 28 недели - поздний выкидыш...
в 32 недели ребёнок может родиться, хотя не желательно.
оййй, мы через это недавно прошли. тоже задавала такой же вопрос, у нас завтра пдр.... не бойтесь-доходите))))))))
Ainura Bolatovna
Могут! ребенок родится нормальный, если доктора будут тоже нормальные!
Larissa B
Если спровацируешь: тяжолая работа, сильный стресс и тд, ребенок будет недоношенный,
Настя Лебах
Только скорее всего в больничке продержат месяца 2 под колпаком.
Это ребёнок -шестимесячный. он уже развит и сформирован, только ещё размера и веса не набрал. Он как раз и набирает всё это за оставшиеся 2 месяца до родов- 40 недель.
Nastya Rzaeva Это неправда. У шестимесячного ребёнка всё ещё незрелое, он даже часто не умеет не только сосать, но и дышать. Состояние, о котором Вы пишете - это семимесячные дети.