Беременность и роды

Роды в 32 недели (это совсем плохо?

После 30 считается жизнеспособным, особенно, если в хорошей больнице повезёт оказаться.
Любовь Андриянова
Лучший ответ
Лучше что б не сразу, , лучше б успеть про колоться препаратами для раскрытия легких младенца, ну вобщем- бывает намного хуже и намного раньше. Главное что б здоровым был, хоть и недоношеным
Guldana Didarbek
Видео видело, где в 14 недель родили и выходили. Главное, чтобы врачи грамотные попались.
Анна Раенко
да нет. не совсем.
Мария Арпентин
в 32 не так страшно... тем более сейчас... если уж 40 лет назад выхаживали, то уж сейчас намного лучше)))
нет, эйнштейн тоже недоношенный
да нет, вот два дня назад родился у знакомой ребенок на таком сроке, вроде по рассказам все более мение гуд и вес и рост хороший
Я родила двойню на 32 неделе. Вес 1830 и 1770, 41 см каждый, дышали сами, молоко пили из бутылочки.. .
Во время родов в палате уже ждали реаниматологи с инкубаторами. Детей сразу же забрали в реанимацию, увидела я их аж вечером (а родила в 6 утра).. .
Неделю провели в реанимации под капельницами, потом нас перевели в больницу, там были почти месяц (пока не набрали чуть больше 2 кг) .

В такой ситуации многое зависит от здоровья самих деток, а не от врачей... если ребёнок крепенький - то, естественно, шансов больше.

П. С. сейчас нам 2 года! Абсолютно нормальные дети! Со здоровьем всё прекрасно! )
Бывает и хуже. . Опытные врачи нужны, чтобы на ноги поставили полноценно-здорового человека, в случае необходимости) Главное-не настраивайте себя на то, что это "совсем плохо"
Кс было в тридцать две недели, легкие были закрыты, месяц в отделении недоношенных пролежали. Главное выполнять все рекомендации врачей как бы тяжело небыло, в три месяца сын догнал по росту и весу деток родившихся вовремя, в развитии не отставал вообще
да нет) устала писать, что мой тож е такой родился. В общем, все хорошо у нас обошлось, даже лучше чем можно себе было представить ( тьфу.. тьфу.. тьфу. ) не переживайте
У меня сестра недоношенная родилась. И все ОК!