Беременность и роды
Дамы, опишите у кого как начинались роды. Нам 32 недели, есть ощущение, что до 40 неделек не дотянем :) Как это было?
на сроке 39,4 нед отошла пробка, сейчас сижу, схватки считаю :) скорую уже вызвали :)
Отошли воды-потом пробка-потом схватки и в итоге экстренное КС, ровно в 40 недель....
У меня просто воды отошли и понеслась....)))
Что это за ощущение такое? Не выдумывайте себе трудностей. Роды начинаются с тянущих болей внизу живота как при месячных. Если вы так ощущаете, то это угроза преждевременных родов, так что не придумывайте себе ничего.
У меня было плановое кесарево.. Ехала в машине, строк был 35-36 недель.. Начал болеть живот, спина, прямо за рулём, при чём сильно и беспрерывно. Я в больницу. Экстренная операция. Всё хорошо)))
отошли воды и погнали потуги. быстро и жестко.
В 38 недель отошли воды, поехали в роддом. Там уже схватки начались. Ни пробок никаких не было, ни тянущих болей в спине и животе. Только за два дня до этого началась усталость какая то, а в тот день часто напрягался живот. Если у вас ощущения, лучше ко врачу.
Если есть ощущения - бегите ко врачу. Это не шутки. И не радостное событие - раньше срока родить.
На 36 неделе неожиданно отошли воды-вызвала скорую - через 3 часа схватки-9 часов мучений и мы родились:)) ) Всю беременность боялась родить раньше-прям навязчивая идея была... только успокоилась и на тебе...
дотянете. даже не переживайте на этот счет.
а ощущения что до 40 не дотянете это какие ощущения? вот у меня 34 недели, я вообще еще не осознаю что с пузом расстанусь вскоре))
обоих ровно на 38 неделе родила)))) живот колом встал ходить невозможно тяжко, потом в боках схваточки пошли и все)))) остальное рассказывать не буду, а то напужаетесь еще)))) больно только схватки и то терпимо, не орала а охая причитала)))), рожать уже после них не очень чувствуешь. Ну вот сами подумайте если женщины и на второго и на третьего идут, то уж не так ужасно все это))))
вам хотя бы до 37-38 недель доходить. а роды у всех по-разному начинаются. кто-то про какую-то пробку говорит. я вот 2 дочек рожала и никакой пробки и не видела. а так схватки, потом воды отходят или пузырь уже в роддоме прокалывают и ПОНЕСЛОСЬ!!!
32 недельки-это маловато для родов. Я вот во вторую бер-ть в 30 недель пакет сложила, так как живот тянуло, а доходила до 41 недели!
Знакомо.. . я всю беременность была уверена, что рожу раньше.. . так и получилось, в 38 неделек начались роды и мне сделали плановое кесарево)
начал ныть живот и поясниться.... потом это стало происходить с промежутками.. . прихватит-отпустит.. . и когда схватки были с интервалом в 6 минут поехала в роддом.
Сначала начала болеть спина, а потом схватки начались.
мне в 32 нед. сказали что тоже могут преждевременные быть, головка ребенка была совсем низко и живот тянуло.. . сейчас 36 неделя и уже не тянет и голова поднялась
у меня 33,живот каждый день потягивает, это матка готовится. Думаю до 37 дотяну, я предыдушего на этом сроке родила.