Беременность и роды
как влияет запах гари и дыма на беременных? и на плод? что делать беременным7
У меня такая же проблема. Рядом с городом горят торфянники, в городе дым ужасный, уехать никуда возможности нет, где есть родственники - там тоже задымления. Конечно, тоже переживаю за ляльку. Почитала в интернете мнения врачей, пишут, что, конечно, ничего хорошего, но все же успокаивают тем, что матка у Вас сейчас снабжается в первую очередь, наряду с головным мозгом и сердцем, поэтому кислородное голодание навряд ли ребенку грозит. По возможности конечно старайтесь фильтровать воздух, вешать на форточки и окна мокрые тряпочки, но сильно не паникуйте, Ваша паника малышу тоже совсем не полезна. Удачи Вам и здоровья!
мокрый платок на нос
я прочитала, что дым влияет, как будто выкурил полтары-две пачки и что из-за торфяного дыма могут появится эритроциты (((
уходить от этого места
Уехать с пожара....
Советуют носить марлевые повязки, чаще споласкиваться и пить много зелёного чая
даже учитывая что я не врач, могу сказать что плохо. особенно если речь идет об угарном газе.
Вы же понимаете, что газ это газ. и дым ...и все это ...это вредно в любом случае. беременным нужно держаться по далее от таких очагов ...
а если нет возможности, то нужно менять что то, чтобы она появилась. беременность это ведь серьёзно.
в вопросе не понятно какая ситуация Вас заставляет находиться рядом ...но все же я думаю что нахождение рядом с такими источниками крайне опасно ...если не для Вас так для ребенка точно.
Влияет одназначно плохо, но можно себя обезопасить. Закройте все окна, постарайтесь не выходить на улицу, либо только с марлевой повязкой.
С утра, натощак, выпивайте стакан молока, также старайтесь пить его на протяжении дня и витамин Е, так вы спасете и себя и ребенка от токсичности и вредности.
Сама на 8 мес... Нижегородская обл. ((
обычную марлевую повязку.... или маску ..и водой смочить.. реально дышать легче... и лёгкие буду дышать и кровь туда, куда нужно поступать будет..
Вокруг шум пусть так не кепищуй всё ништяк))