Беременность и роды
Уважамые товарищи ( или господа, кому как нравится))) беременные, а что вы будете делать в таком случае? (+))))
Вопрос зело провокационный, и тему много раз обсуждали. Но я все равно буду сегодня об этом спрашивать...потому что мне так хочется. А кто против, могут вопросы не читать.)) Так что вы будете делать, если зайдя в полный транспорт выберете некую "жертву" и попросите его освободить для вас место...ну как тут учат "Не молчите, просите уступить...не стесняйтесь поднимать.."...попросите в общем, а он возьмет и ответит отказом. Что тогда делать будете?
нет я унижаться не перед кем не буду! если человек совестливый и воспитанный, то сам уступит, а бить себя в грудь и кому то что-то доказывать яне буду, мне кажется это уже унижение совсем ( да и по большому счёту, никто никому ничего не должен! это дело совести и чести! я заметила такую тенденцию не хорошую ( что места уступают женщины, а мужики сидят, такие лбы здоровые, детины, и в носу ковыряют! джентельмены хреновы!
Мне совести не хватит кого-либо поднимать. Да и с какой такой стати? Я не больная, не убогая и тем более не королевна, чтобы каждый подрывался и уступал мне место. ) Уступят сами - спасибо огромное! А не уступят - не надо, просить не стану, доеду стоя и осуждать никого не буду.))
Богдана Маринчак
просто вы не знаете, слава Богу, что такое мучаться от токсикоза или о тголовной боли или от давления во время Б. Хочется либо лежать либо сидеть.
а мне никогда не отказывали - выбирала исключительно молодых мужчин) к теткам даже не подступалась.... а отказали бы - попросила бы другого)
Я еще не беременная, но вопросы на эту тему (уступание мест) читаю и даже отвечаю)) )
Так вот, позвольте я скажу как есть, но я и не беременная могу ПРАВИЛЬНО попросить человека, и мне не только место уступят, но еще и сумки подержат, и до дома проводят! Важно ведь КАК сказать! И ошибаетесь те, кто подумал, что я по-хамски буду требовать - сама таких ненавижу и делаю таким людям назло, пусть сначала разговаривать научатся, а потом в социум выползают.
И уж ЕСТЕСТВЕННО я не к девушке (женщине) подойду, а к мужчине, да я уверена, что мне и говорить-то ничего не придется - я только посмотрю в глаза и улыбнусь - и сразу место мне освободят) .
А на важные, срочные мероприятия, тем более с огромным пузом и тошнотой я буду ездить в машине с мужем. ВОТ)))
плин вот я не понимаю.. .
сколько раз пользовалась ОТ при беременности, всегда уступали, только заходила,, сразу кто-то вставал ...
также с ребенком, всегда уступают ...и я никого не прошу... .
вот столько вопросов об этом, такое впечатление складывается что люди пофигистические и никто никому кроме мне не уступают место... .
по ходу только в России такое, задавят беременную или с детьми, но никто и встанет....
Пизды дам...
Начну пристыжать его, позорить.. .
Про жену его беременную начну, про дочерей, про мать.. .
Мне только дай волю. Тем более гормональную волю!! ! тем более связано это дело с дитем моим. Порву же - не пожалею.. .
Да и думаю, пассажиры вступятся за меня.
Да и думаю, нет еще такого человека, который бы не уступил беременной место. По ее же просьбе.
Вот сейчас: сижу минут 10 уже жду ключ от туалета (на работе) , терплю.. . Принесли - схватила и тут вдруг нарисовалась беременная девушка. Конечно же ее я отправила вперед, ни на секунду не задумываясь. Разве можно иначе жить? !
Не.... я не умею сгонять людей ))))) Реально ))))) Иначе бы не ехала в 37 недель на верхней боковушке в поезде )))))))
['mariya Mikhaylovna']
Вот, я переформулировала твой вчерашний вопрос по-своему...это правильно отражает твою мысль ? http://otvet.mail.ru/question/64709577/
просить не буду. у нас в городе кондуктор сама поднимает пассажира и садит туда с ребенком или беременных.
Ну, что я буду делать, ничего не буду. Стыдно будет.
Сяду на колени. Тому, кто отказал.
Я лично действительно за то, чтобы просить, если сам никто не уступает, ибо люди не пророки и у всех свои проблемы. Я лично в транспорте не рассматриваю, кто беременный, а кто нет. И если вдруг случилась такая фигня, что я беременна и мне невмоготу стоять (хотя со мной такого не было, но предполагаю, что такое все же может быть) , то я бы попросила какого-нибудь молодого человека уступить мне место. Без наездов и выпендриваний, а просто по-хорошему, сказав, что очень плохо себя чувствую. Обычно на вежливые (!!) просьбы люди реагируют адекватно. Но если он после вежливой просьбы не уступил бы, то ничего б не делала. Тем более думаю, рядом найдутся люди, которые это услышат и все же уступят место.
Я считаю, что все зависит от того, как попросить.
Если еще в состоянии буду - то попрошу кого-то другого уступить место. Если не успею, то упаду в обморок, тогда уж точно кто-то уступит. В случаях, когда себя хорошо чувствовала - не видела смысла просить уступить место. Для меня это вообще крайний случай, честно скажу - стесняюсь.
даже не знаю как ответить
на общественном транспорте не езжу. а если поеду. то просить точно не буду, я чё дурная
ой от настра зависит, сегодня никого не сгоняла с мест - что не в напряг стоять было, а вот обычно вежливо прошу. А если не уступают.. . да не было такого, хоть даже и цыкнут в мою сторону а встают
Плакать))))
я бы, если бы довелось поехать на общественном транспорте, не стала бы просить уступить мне место!
А я не прошу и стараюсь ходить пешком. Для меня сейчас общ. транспорт - это стресс для организма.
подойду к другому человеку) ) но обычно если такие козлы отказывают встает сразу пол автобуса))
я была в такой ситуации мужик отказался встать с места, так тетка напротив него, которая сидела такой хай на него подняла - ты что не мужик, видишь девушка беременная а ты развалился на два сиденья сразу, мужик вскочил и на следующей остановке вышел из автобуса
Елена Куклицкая
так и надо с такими "инвалидами"
если будет ситуация, что я попрошу место и мне откажет мужчина, скажу спасибо и пожелаю ему удачно забеременеть)
Сколько раз отказывали и посылали. Я проще делала- брала за ухо и заставляла вставать. А с беременными лучше не спорить. А пока за ухо поднимаешь про маму его рассказываешь.
Олька
забавно))а если поднимаемый конченый отморозок и по.уист,который в ответ врежет...по животу скажем))
я вот не отморозок,но если б меня кто-то начал хватать за уши-вернула бы сторицей,даже беременной...
вот поэтому я ВЫБИРАЮ ЖЕРТВУ знаю заранее что ОН\ОНА не смогут мне отказать------------пока ни разу не отказали
поставлю на него сумку и ребенка посажу))))))))) )
аааа вопрос к беременным))) ну тогда сама на него сяду)))