Беременность и роды
"маловесный плод" что делать ?
на последнем узи на 32 неделе в заключении написали "маловесный плод" вес всего 1316г. Как набрать вес ?
кровоток нормальный? питаетесь хорошо? ваш рост и вес какой?
Наталья Елькина
все в норме кроме веса. питаюсь хорошо. рост 156, вес сейчас 57кг, но у нас папа 182/86
Марина Ковальчук
Не переживайте! Если питание хорошее, то ребенок возьмет сколько ему надо. Ребенок может пойти в Вас. У меня у подруги рост 152, у мужа 198, дочка родилась 2550 и 47см в срок. Здоровая. Да и очень часто по узи определяют только примерный вес, а на деле он может быть больше.
радоваться, что не порвешься родами насквозь
Неизвестно Неизвестно
не факт)
ничего не длать, врач разберется
Нормальный вес.
Может пуповина загнуты, отсюда и вес. Малый!!
Не парьтесь особо. Кровоток проверьте (доплер) и если все нормально, спите спокойно. Мне в 37 недель сына намерили 3,1 кг, а родила 4,45 кг.
Они всегда ошибаются с весом. Мне ставили крупый плод, чуть не 5100, родилась дочь 3200. Сейчас, подобный вес, наоборот хорошо, эндокринологи за бошку хватаются, что все такие крупные рождаются.
Кушай орехов побольше.
У меня такой же был. Родила 3220 и 53 см. Ты и не верь, с весом тоже ошибаются + прибавка идёт после 30 недель))
Можно узи с кровотоком сделать!
Можно узи с кровотоком сделать!
УЗИ часто ошибается, если у вас не крупный ребёнок, будет легче родить. Да, на таком сроке вес примерно 2 кг, но это индивидуально, и если вы сами хрупкая и не высокая, то и ребёнок будет не большой. Не советую вам "набирать вес" ребёнка, в своё время родится у вас своя малютка-крохотулька, такой какой должна быть.
Хороший вес! После 28-30 недель малыш набирает вес, кушайте хорошо! Побольше молочки. Малышь примерно прибавляет 1кг-1'5кг. Вот прибавте к своему и получится примерно 3кг родится. У меня доча родилась 2'600 легко прошла в родах))
Узи всегда ошибается при определении веса, не переживайте даже если и не много весит еще наберет, он теперь в неделю в районе 300 граммов будет прибавлять.
У нас в 32 нед примерный вес плода был 1400-1600,тоже сказали маленькая, спросили с каким весом мы с мужем родились, я сказала, что, 3200 и 3300, В 39 нед на узи примерный вес плода был 3000-3300,врач узи сказала, что 3000 гр. точно. (вес по узи обычно плюс/минус 300 гр), родила я в 41 неделю -3400,в день ребёнок набирает до 50 гр примерно, после 30 недель.
Можно пройти УЗИ у другого специалиста. Если действительно подтвердится, то нужно найти причину, для этого нужны дополнительные исследования, после чего доктор назначит необходимые витамины для развития малыша! Мне 2 недели назад сказали что ребёнок немного маленький 24 недели, провели все исследования мой врач пришёл к выводу что мне нужно купать глюкозу и аскорбинку, вот теперь капаюсь. Удачи вам!
Тоже говорили на 3 узи что вес маленький, переправерилась платно у лучшего узиста в городе. Сказал все норм, плод не большой не маленький такой какой должен быть!!! а веть хотели меня еще и налечение направить это горе узистки!!!
Похожие вопросы
- маловесный плод!!
- На УЗИ в 32 недели поставили диагноз-маловесный плод. У кого такое было?
- Если крупный плод обязательно делают КС? С какой примерной массой тела ребёнка делают КС?
- как влияет запах гари и дыма на беременных? и на плод? что делать беременным7
- У кого было тазовое предлежание плода, что делали и помогло ли?
- Кто нибудь пробовал вот этот коктейль для детей. Типо он для маловесных, может заменить полноценное питание.
- если плод замер чистку в украине делают бесплатно или нет...
- Нужно ли делать УЗИ повторно в 36-37 нед. для оперделения предлежания плода?
- Про узи плода...сколько раз можно делать
- Кому ставили маловесный,отстающий в развитии,маленький в конце концов ребенок в утробе??