Беременность и роды
Неужели все мучаются с ляльками первые три месяца, неужели нельзя предотвратить проблемы с животиком?
Или без этого никак?
нам ровно месяц.... и тоже мучаемся.... лекарства и травки не помогли.... единственный выход это ТЕРПЕНИЕ и еще раз ТЕРПЕНИЕ....
Это кто как .У моей с животиком недели 2 только были проблемы.
не поверите.... я не мучилась. (ребенок тоже соответственно)... что такое колики, газы... и всякая белиберда неприятная.... нас миновала
можно... следите за тем что едите вы... давайте ребеночку укропную водичку.. хотя у каждого индивидуально.. мы редко животом страдали.
ну если не голодный и орет как резанный до касноты значи животик сразу даю саб симлекс и все ок и плантекс пьет 1-2 пакетикав день вместо воды
нет, не все. от ребенка зависит.
у меня со старшей был просто кошмар, а с младшей вообще ничего не было, ни одной колики ни разу)
я вам открою боольшой секрет. с " ляльками" " мучаются" всю оставшуюся жизнь. дети растут, а проблемы остаются. чем дальше, тем страшнее.. . а с вашим настроем лучше было купить себе собачку или кошечку ;-)
Мы мучались примерно до полутора месяцев, потом само собой нормализовалось всё.
И, кстати, нам лучше всего помогала тёплая пелёнка на животик. И ещё я дочку к своему животу прижимала и так ходила с ней по квартире. Никакие бэйбикалмы, эспумизаны и плантексы нам не помогали.
как я вас понимаю. =( мучаемся по такой же причине. . начали давать укропную водичку вроде помогает ...
Было 4 малыша и не было проблем хоть и все были искусственники!!
У меня две дочи. Когда были подозрения на животик, то я просто намазывала детскую трубочку от клизмы маслом вставляла в попку и они пропукивались, иногда какали и всё в порядке было. Проблем с животками у нас не было. Но часто этот метод использовать нельзя.
я б не сказала, что мучилась. были конечно вырванные денечки, но временами. а атк старалсь всеми способами избавит себя и ляльку от дискомфорта.
у нас не было проблем с животиком)))
у нас почти не болел, сидела на строгой диете, только позволю себе что-нибудь лишнее сразу колики, а еще перед каждым кормлением, на животик пупса и массажик по животику по часовой стрелке
Конечно все! Все развиваемся одинакого!
Я с первой сильно мучилась, а со вторым ребенком соблюдали реком врача и сама соблюдаю диету, проблем почти не было, тьфу-тьфу
нет, нельзя... против природы не попрешь!! !
может, в будущем, при нашем активном прогрессе...
Да это так, потому что при рождении кишечник младенца это маленький комочек внутри живота, который расправляется в течении 3-4 месяцев. Ну а дальше начинают прорезаться зубы, и нет покоя бедным родителям примерно с год!
если кормить грудью будет проще, если девочка - хорошо, если мальчик, то держись. мой орал до полугода, да и сейчас бывает. но лучше не ждать и при первом посещении невролога сказать что ребенок много плачет, врач порекомендует что-нибудь.
по капельки бэбикалм, и бифидумбактерин 2 раза в день на тощак!!!! не знаю, у нас ни каких проблем не было