Беременность и роды

Беременные и рожавшие подскажите?

Дорогие женщины подскажите, вы во время беременности волновались за малыша? А то мне кажется что только я волнуюсь, сутками в голове крутиться вопросы: как он? Живой ли? Всё ли в порядке? Знаю что надо ещё подождать и когда начнутся шевеления можно будет немного успокоиться, но всё равно, хочется наслаждаться беременностью, а не волноваться, по мелочам (когда старшенький случайно стукнет по животу, когда электричеством ударит, краской надышусь, перегреюсь и т.д.)
Все беременные волнуюся, и когда шевелиться начнет тоже волноваться будешь, что затих или наоборот сильно шевелиться. Я всю беременность из-за всего переживаю, вот и сейчас 40 недель уже, а я волнуюсь, почему не рожается...
Наташа Новаковская
Лучший ответ
Переживала конечно, каждую минуту. А когда шевеления почувствовала. То еще больше стала волноваться, если он час не шевелится, всё, что делать.
Сейчас уже год, как родила, понимаю, что это всё ерунда. Надо быть спокойной и уверенной, что всё с малышом отлично.
я была спокойна и уверена, что всё будет хорошо. И так обе беременности. Даже когда во вторую беременность перехаживала 8 дней
переживала.. но о плохом не думала...
я тоже постоянно переживала)))
Все волнуются. Но зря вы себя ТАК уже накручиваете. Берегите себя-и все! Этого достаточно. Из ваших активных переживаний -малыш страдает. Вы не обижайтесь, но мне кажется, что это уже параноя.. . НЕльзя же так! Попейте персенчик.
Аделя Черняева
поменьше переживай, думай только о хорошем и все будет ок.
я тоже жутко волновалась. Причем все три раза. А больше всего боялась за среднего - постоянно снился сон, что рожаю.... котенка! Боялась я жутко, что что там с ним не в порядке. Но зря - все хорошо. И у вас будет все хорошо. Все мамочки больше или меньше боятся за свою детку. Главное - не фанатейте, излишние переживания вредны и вам и малышу. Так что спокойствие, только с покойствие, как говаривал Карлсон :)), и удачи.

А еще здоровья и радости в достатке!
волновалась
Все переживают пока не начнёт шевелиться.
Кристюша
Даже не думала что может что-то произойти - полная уверенность что все хорошо. И было все хорошо))) )
Да не думай ты! Ребенку в утробе действительно хорошо - тепло, тесно, слышит мамино сердечко - класс!
это естественно, но надо поменьше об этом думать... .
у меня так было последнии 3 месяца....
Ну разве так можно. Мысль материальна. Так что думать надо только о хорошем.
Разговаривайте с будущим малышом, слушайте хорошую музыку (лучше всего классику) . Уже давно доказано, что во время внутриутробного развития они чувствуют отношение к себе.
Таких "мелочей" все-таки надо избегать. А переживаем мы все, надо думать только и хорошем)
да нет не переживала, а сейчас зашевилился и покоя не дает, очень активный
это до конца жизни.. но себя надо уговоаривать не делать этого, волнение мамы передается ребенку
Asel Zharykbasova
нет ты не одна такая:) я вот тоже такой же дурью маюсь... не одно так другое.... меня муж с мамой уже обещают после роддома в дурдом упрятать:)
K S T
У меня во время беременности были всякие мысли. вы свои мысли гоните прочь все будет хорошо. удачи вам и будущему малышу
отвлекайся приятной музыкой и чтением)