Беременность и роды

Вопрос про секс и детей))))

Здесь очень часто малолетки задают настолько наивные и глупые вопросы про беременность. А ведь это не игрушки. Как вы в своих семьях подходите к этому вопросу. Разъясняете ребенку все как есть или там про капусту сказки? И с какого возраста эти темы уместно обсуждать?
Я вообще не понимаю людей которые придумывают своим детям про капусту и аистов. Неужели реальная история так плоха? Чем плох секс, роды и тп Неужели родители думают что 13 летний ребенок не знают откуда дети берутся. Я про секс узнала в 6 лет, к сожалению, от дворовых ребятишек и вот они представили секс как что то отвратительное, помню моя сестра все не верила что и ее родители занимаются этим. И потом когда в лет 10 я задала мама, а как размножаются киты (смотрели научную программу) мама начала рассказывать откуда появляются дети и помню слушаю ее и мне смешно, неужели она думает, что это то я не знаю, про людей я уже к тому времени знала всё, про китов вот была загадка.
Не собираюсь врать своим детям, а наоброт помогу разобраться и представлю все в поззитивном свете.
Наталья Батурина
Лучший ответ
Про то, откуда дети берутся надо ещё до школы рассказать.
Моя дочь в 3 года знала правду /из-за 2. беременности/
Про секс и т. д. - в 10-11 лет
Я сыну всё объясняю, что спросит. Где-то ле с 4х интересуется, откуда дети берутся и всё такое. У него есть подружка, вот та ему всю недостающую инфу выдаёт про зачатие, сперматозоидов и матку, так что у меня уже мало что спрашивает. Мы с мамой его подружки думаем, лучше пусть он корректно у нас узнает, чем потом неизвестно где и как. Но, справедливости ради, замечу, что дети не испорчены и интересуются поскольку постольку.
вообще в 7-8 лет ребёнок уже должен это знать. Есть специальные пособия, разработанные для этого возраста. Мне рассказали всё подробно, когда мне было 8
Ка
Кариночка
Моему старшему 13 лет. Когда ему было 4года у нас родился второй ребенок. И вот где-то с 3.5 лет он интересовался что и как. Потом каждые 3-4 года у нас рождались дети, и уже они вдвоем со средним сыном задавали вопросы о зачатии и жизни ребенка в животике. У нас еще книга имеется с картинками (приличными!!! ) на тему беременности и родов. Уже ее наизусть знают.
Так что никакого аиста, капусты и магазина-все по настоящему, но без некоторых подробностей.
Роза Шакенова
с пяти лет дети знают как появились..
Dina Dina
пока не родила.. а как рожу.. еще лет 14-15 тему открывать не буду:)))) )

а вообще не знаюя, со мной родители про секас вообще не говорили, да я и стеснительной была, какой там секс, у меня в 14 лет в голове морские свинки были:))) ) после школы с подругами на ул.. . и гулять со зверями" какие там мальчики? хехехе. правда потом плавно лет в16-17 на мальчиков перешла, но только чмок чмок: )
а сейчас жутко если честно.. . тут уже с 13 девочки уже с опытом, что будет дальше.. страшно представить
Елена Царева
Кариночка да Вы что, 14 лет это уже девушка, а половое созревание начинается у некоторых аж лет с 10! Девочка должна быть ОСВЕДОМЛЕНА обо всём этом, а то потом будет не чмок-чмок, а аборт или в лучшем случае она будет шокирована своей первой ментруацией
Наталья Филиппова народ молодежь щас продвинутые растут...не удивляет уже что в 13-14 лет рожают...нас по другому воспитывали...хотя мне всего 23..
ну у нас еще рано эту тему поднимать. сыну 4 года.
со мной мама беседовала... благо она имеет педагогическое и мед образование.... все популярно объяснила и книгами и энциклопедиями завалила.... доп. вопросов не было...)))
Кариночка И правильно! Молодец она. А то некоторые такие ханжи, аж противно
четырехлетняя дочка знает что дети в больнице из пузика вылазиют (помнит мою беременность вторую). как пока не интересовалась.
Дана Беисова
да уж- говорить про капусту и аиста- такая глупость. . лучше сказку хорошую прочитать ребенку..
Дочке 3 года, я беременна вторым она вопросов не задает, сама говорит что лялечка прилетела в живот, сейчас она там кушает спит, растет, как подрастет сделает дырочку и вылезет)
Я лично сразу скажу правду, как только меня спросит, ну не именно как мы его делали, но скажу что он жил с начала у мамы в пузике, а потом если ешё чтонибуть спросит, чёнибуть уже придумаю, но про капусту врать не хочу! :))))
Ольга Вин
раз ты уже залетела, значит в низу выросла, а вот на верху ум шестилетнего ребёнка
Марина Пуганова это ты к чему?
Наталья Ерохина Ничего не поняла в ответе в этом
обьясняю как положено...
Галина С
Моему сыну 4 года, он знает что детей мама в животике носит а потом рожает!