Беременность и роды

И откуда у всех такая любовь к младенцам?

Может, конечно, я совсем деревянная - все может быть, но этого я понять так и не могу - почему все считают что "дети - это счастье", "цветы жизни" и прочий бред? Я сама на третьем месяце беременности, муж счастлив, мама тоже, все захлебываются от восторга, в больнице, куда я хожу, все будущие мамы наглаживают свои животы и только об этом и думают. И на этом фоне только я одна (как мне кажется) не вижу совершенно ничего прекрасного в появлении этих детей. Как я всю жизнь терпеть их не могла, так и по сей день не люблю. Может, можно как-то научиться любить своего будущего ребенка? Говорят, мамы любят их, еще когда они в животе. Может, нужно о чем-то подумать, или что-то себе представить? Или уже ничего не поделаешь?
Не понятно нафига беременела.
Ka
Katy
Лучший ответ
все еще может измениться, может ближе к родам, может после родов
а если не полюбишь, то ребенка жалко
а зачем рожаете то? ) если не хотите. если смотреть объективно, то орут про счастье либо помешанные родители (ну бывает, ребёнку то луше что его так любят) либо те, кто детей никогда близко не видел.
вобще ребёнок не должен быть нелюбим, не вижу смысла его создавать тогда.
когда мой родился он был для меня впринцепе ничем. ну орёт, ну спит. и вот только спустя 3 месяца уже какоето отношение начинает появляться, когда он хоть как то общаться начинает. потому что до этого момента он просто.. . ну как игрушка орущая.
единственное, что могу сказать - не мучай себя сейчас. Скорее всего, это придет со временем, хотя, лучше когда беременеешь после того, как поймешь, для чего это нужно. рождение ребенка -это главное чудо нашей жизни, то, что ничем не заменимо и не восполнимо. Ничего страшного, если ты полюбишь своего ребенка после рождения. Я бы посоветовала сходить на курсы подготовки к родам.
полюбишь, когда родишь и увидишь кроху.
к ВАм один только вопрос: НА ХРЕНА БЕРЕМЕНЕЛИ???
Вика Бирюкова
не любила когда беременная была, да и щас особого восторга нет (3 месяца уже) так привыкаешь как и ко всему. херня это про чудо и счастье
Юлия Воробьёва
ну кто то любит клубнику кто нет и научится ее любить невозможно
будем надеется вашему ребенку повезет и когда он вас пихнет ножкой в животе вы ощутите зарождение в себе новой жизни
а вообще все со временем меняется и наше отношение ко многим вещам тоже
Tatyana Gordeeva
Не надо ничего представлять, надумывать.. .
Все решиться когда вам на грудь положат маленький тепленький комочек, а он будет так смешно и трогательно кряхтеть и пытаться дотянуться ротиком до груди... Или чуть позже, в палате, когда будете лежать рядом и смотреть на маленькие ручки, на первую улыбку и сопение.. .
Мне кажется, что с первым ребенком я была такая же...
Остается надеяться. что, когда вы его первый раз увидите эта любовь вдруг проснется. Но не понятно зачем при таком отношении к детям нужно было беременнеть, может надо было подождать немного.
Полина Кинд
все люди разные.. может вам и не суждено хорошой мамой стать.. а может когда увидите своего ребёнка в первый раз тогда и изменитесь ..просто за миг.. удачи..
Ирина Прищенко
Полюбишь. Когда он ТЕБЕ улыбнется, именно ТЕБЕ.
ребенок не познавший люблю матери не будет дарит ее другим.... жать ...
от сюда и появляются Чикалилы ...
R.
Rayshan) .
Представь, что ты его потеряешь или тебя насильно аборт заставят сделать. И поймёшь нужен тебе ребёнок или нет
За "всех" не могу ответить, но думаю, любовь к младенцам - потому что их любить очень легко. Проблемы чисто физического свойства (пеленки, крики и пр. ) - ничто по сравнению с проблемами души, которые создают взрослые. Вот взрослых и трудно любить - с их пороками (которые не проявляются у младенцев) , собственным мнением, упрямством, несогласием с нами и пр. Всего этого по определению нет у бессловесных младенцев. Потому их и "любят". Хотя по сути это и любовью нельзя назвать. В подлинном смысле.
Вера Стулова
вы его любите, просто ещё сами не поняли этого.. .
когда на вас будут смотреть родные глаза с любовью и теплом, тогда-то в вас и проснётся материнская любовь.. .
всё нормально, со всеми такое бывает))
нафиг тогда беременела... тупистика... .
родишь когда трубы себе п.... и все... что бы еще раз потом не рожать
Таня Иванова
Просто отсутствие материского инстинкта! Жаль....
знаешь когда была беременная любовь как таковая и не была даже когда родила не сразу но через примерно 2 недели поняла что люблю это чудо больше всех на свете и к вам придёт тоже материнская любовь удачи вам
Елена Хоменко
а зачем вы беременели? Только не обижайтесь, просто вы скорее всего не готовы стать мамой и отдавать всю себя своему чаду....
Я Я
Ребеночек это единственный человечек, который всегда будет с тобой, какой плохой бы ты не была... И всегда будет тебя любить... У тебя все появится, только ты не думай, чт когда родишь-сразу ребеночек будет красивым, и делать будет то что тебе захочется... трудностей тебе еще предстоит натерпеться... просто совсем скоро ты станешь МАМОЙ... есть вырожение хорошее: самое дорогое ожерелье на шее женщины-это ручки ее малыша))))
А зачем?
Рожай и в дет. дом на ПМЖ))))
Швачко Юлия
природа мудрая, она дает женщине время на подготовку к материнству 9 мес. - ты в начале пути, еще осознаешь вот как начнет шевелиться, начнешь приданное ему покупать и т. д.
я сама стала больше осозновать уже во второй половине беременности.
По моему, младенцев не любить нельзя и невозможно - они такие сладкие.
Юлия Акимова
мне Вас жаль))))))))))
Ленчик .
Просто есть такой тип людей, у меня подруга точно такая же )) также как и вы говорит.. . Но я думаю вы всё таки почуствуете эту любовь... Мож не сейчас... мож позже )) Удачи!!
Tattuu Kubatbekova
Ну и зачем тогда вы беременели??? ?
Если рдетей не любете, то как вы своего будете воспитовать? Беременеть нужно тогда, когда чувствуешь что к этому готова. Мне 25 лет, и я готовлюсь стать мамой в третий раз. Я очень люблю детей, в независимости плачут они по ночам или нет. Как воспитаешь, таким он и будет. Если же у вас отсутствует материнский инстинкт, с детми нужно было немного подождать.
у меня сестра была такой же а как родила своего
так сейчас она носиться как курица за ним
наверное у вас так же будет