Беременность и роды

А беременным можно всё кушать или нет?

Мне одна знакомая сказала, что сушёную рыбу нельзя так как это практически сырая рыба, а я без неё не могу меня на неё и тянет. И много чего она сказала,что нельзя кушать, острое якобы нельзя, а я люблю острое. Ведь наоборот можно всё кушать а вот когда родится и если кормить грудью то нужно себя ограничивать. Вот со сладким, да надо по осторожней и с цитрусовым тоже, а вот на остальное мне кажется бред, что нельзя.
Татьяна Я
Я всё ем.. .
Надо просто меру знать. .

Сколько видела тут девочки охали и ахали- "ах, суши, ах, сырая рыба, ах, там микробы"....Ела я суши. Ничего со мной и с ребёнком не случилось.. .

Меньше бред слушай. И лучше с врачём проконсультируйся...
Людмила Карева
Лучший ответ
Не знаю! Я все ем! По немного единственное.
если хочешь нормапьного ребёнка, из современной пищи ничего нельхя
кашка по -немногу, супчики... .
творог, кефир, молоко....
Оля Воронко
Кушать можно все, чего хочется, но качественную и проверенную продукцию. Ограничить количество соленого, сладкого (пироженное, шоколад) . А вообще-то следите как реагирует организм на разные продукты, от чего появились отеки или ухудшилось самочувствие, то уберите из рациона совсем. Здоровья Вам.
Оля Деточкина
слишком соленое, копченое, острое, вяленое. всякие консервы подозрительные и пресервы, суши. все плохо проваренное, прожаренное или недоготовленное. ну ешьте тогда все подряд, раз думаете что все можно. зачем тогда спрашивать. можете и рыбки сырой или быстрого посола поесть, потом узнаете, что будет.
я все ем по чуть-чуть, и не заморачиваюсь.
и все ок)
Мне врач сказала, что все можно. Главное просто не жрать чипсы всякие, газировку не пить и ваще вредной пищи поменьше. Готовьте в пароварке!
Как мне сказала врач в роддоме: Можно есть всё, только в маленьких количествах!!!
Наталия Юзько
Можно все. лишь бы польза от этого была.
Снежана М-1
есть можно все, при условии что вас от этого не тошнит, не рвет, нет аллергии. и т. д.
Наташа Крачак
нет
Viktoriya Vantun
все можно есть, только без фанатизма, то есть не за двоих. А то разнесет кг так на 20....потом худеть придется.. . Я во время беременности быстро поправлялась, врач назначил мне диету--один разгрузочный день в неделю (например, творожный)... Все равно на 16 кг поправилась. Хотя, при кормлении грудью, за год все ушло, как не бывало.
Zina Klimova
ешь все и по немногу, если тянет, ешь, значит не хватает
Беременным наоборот не в чем не отказывают, если не во вред, конечно если ты будешь есть это кг-ми, то тогда конечно нельзя, а так ограничений нет
Де
Детка
Можно все, но в умеренных количествах))))))) Так что ни в чем себе не отказывайте
в жизни можно всё только себя за спину нельзя укусить! кушай на здоровье
%%*)Sergeevna )* %%
Кушать нужно все что хочется, т. к то теперь и маленькому хочется. Главное не переусердствовать!! ! А с цитрусами и сладким поаккуратней! Легкой беременности
Нужно стараться избегать солёного, жирного и острого.

И тем не менее.. . беременные и рыбу копчёную едят, и шампанское выпивают, а многие ещё и пыхтят, как паровоз. И ничего - дети нормальные получаются. Хотя, и не всегда.
Elena Butaeva
Оля Воронко по серьгам видно, что не ты....
Я ела сушеную рыбу. Врачи тоже говорят, что много чего нельзя (ну например цитрусовые) , всё это бред. Если ниче не есть, потом ребенок алергенный будет. Помню точно, что нивкоем случае шиповник нельзя и на ранних сроках петрушку тоже нельзя. Я всё ела и в результате ребенку год, а у нас еще ниразу небыло ни на что аллергии. А знакомая мало чего ела, у ребенка аллергия часто
Беременность, знаете ли, это не болезнь желудка!!!)) ) Кушайте все, что Вам хочется. Организм сам подскажет!
газировку квас нет, ела все, что во рту было приятно. Но сушеную рыбу тебе не советую, много передач про рыбных паразитов идет. Последствия у здорового человека много если заражается. а тебе надо подумать в первую очередь о ребенке и уже на всю жизнь возложить обязанности о здоровье его на себя
Все все ищераз все у мну жынна ела как гипопотам и отличный пацан ростьот ток незя курить и пить вопще))))
Яна Рогова