Беременность и роды
Несколько вопросов про купание малыша (+)
нам 2 недели С чем купать дитятю лучше: с ромашкой, чередой или просто так? Какая температура воды должна быть? рекомнедуют 38 градусов, а мой нормально и при 40 плещется... я ему не наврежу? сколько по времени надо купать детеныша? и самое главное Проклятые коммунальщики очень любят летом отключатиь воду - ВСЯКУЮ. я угодил в такую ситуацию но успел создать запас воды (1 ванна) кипячу ее и вот так перебиваюсь а вы как выкручиваетесь?
две недели не купал, терпите до горячей воды.
я так купала=)А из ромашки и череды, лучше череда. А почему купают при 36,6 до 38 и доже пониже (если тепло) дык это что бы закалять малыша. Мы купали не в очень горячей воде где то 37 градусов. Не долго (минут 7-10) как помоете так и все=)
прием ванны для ребенка - это не только гигиеническая процедура, но и закаливающая. так что слишком горячая вода ни к чему. закаливать надо с рождения. а на счет трав, если кожа чистая, то можночистой водой, если возникла потница или аллергия высыпает, то с чередой или ромашкой. кому что помогает
С травой купают, если потница или еще какие-то проблемы с кожей. А так не нужно лишний раз кожу сушить.
Хорошо и с ромашкой и с чередой и просто так и с марганцовкой-можно чередовать. По времени не очень много-минутки три и хватит. Ну или пять. Что кипятите воду это правильно, хорошо выкручиваетесь.
вообще то при 37 градусах купать надо, но зависит еще какая у вас погода, не перегревайте ребенка!
ромашка и череда сушит кожу, я купала просто в воде, иногда мяту добавляла или мелису (она лучше) . у нас редко воду отключают, я пользовалась влажными салфеками Хаггис (лучьше всего понравились)
37 градусов врачи рекомендовали температуру. 40 очень горячо. Купать я думаю надо просто в воде без всяких добавок. По времени малыш сам определиться. А воду у нас выключают только горячюю, поэтому просто кипячу кастрюлю воды и разбавляю холодной, как раз на ванночку получается.
температура должна быть такая как и тела ребенка. Можно постепенно снижать ее.
До 1 месяца купали в слабом растворе марганцовки при температуре 37 градусов. Потом стали купать в отваре ромашка-чистотел-череда, температура 37 градусов, в такую жару даже 34-35, дочке очень нравится.
А от коммунальщиков с их перекрытием холодной воды, поставили водонагреватель на 50 литров. Отключения не заметили
я купала при 37 в слабом растворе марганцовки! купала пока вода не начнет остывать, это им очень нравится!
воду лучше попрохладней, малыши плохо перегрев переносят, мы чередовали разные травки, купались минут по 15
череда, ромашка, чередуйте, при такой жаре, не больше 35 градусов, а то сварите ребенка и загубите ему сердце
я купала и по два раза в день, просто в растворе травки, без мыла
ни в коем случае не купайте в марганцовке! Она нежную кожу ребеночка сушит! Купайте в череде, ромашке, пустырнике при температуре воды не больше 37 градусов. А температуру пробуйте локтем, как вам уже отвечали. А по-поводу того, что у вас нет воды ни горячей ни холодной, то вы купите, не пожалейте денег! ведь такая жара на улице, ребеночек мучается. а покупается и ему легче станет. Удачного плавания!
при выписке из роддома акушер советует по показаниям. пока пуповина не отпала купать в слабом р-ре марганца. а потом решать вам что подойдёт больше вашему малышу. температуру тоже подбирать надо для каждого если вашему нравится такая и он не плачет то купайте пока вода не начнёт остывать. они любят копаться. воды нет обтирайте дет салфетками.
37-38 градусов Первые месяцев 6 купали в обычной детской ванночке, через день маргонцовка (получалась еле розовая водичка) и в ромашке. . все
Опустите в воду локоть, так опеделяют температуру, надо чтоб тепленькая была, комфотная (ни холодная, ни горячая) . Нам в роддоме сказали лучше купать например в ромашке, чем в марганцовке, марганцовка кожу сушит, а у новорожденных она такая нежная. Таких маленьких лучше через день купать. Я один день купала, один день обтирала влажными салфетками Джонсонс-бэби, и так чередовала дни.
дочь купала и в слабом растворе марганцовки. Температура пробуется локтем руки чтоб было приятно. долго не возитесь сразу вытерли голову и тело без сквозняков. купаться на сон. устраивайте воздушные ванны
купать лучше в ромашки и череде от марганцовки кожа будет сухая, а температура должна быть 37-38, а еще лучше налили ванночку и попробуйте ее локтем если вам нормально (не горече и не холодно) то купайте. А насчет воды почти у всех выключают и все кипетят грязным же не будешь ходить. Удачи