Беременность и роды

Про шевеление в 15 недель?

Пытаюсь ощутить шевеление, но незнаю. Когда лягу на спину, вообще нечего не чувствую, а когда на бок, в какой-то момент есть что-то похожие на двойной удар и тишина. Повторно то же самое через несколько часов. Снаружи вообще нечего только внутри. Это может быть шевеление, или ещё рано, для повторнородящих?
Ребенок-то постоянно в движении и шевелится. В 15 нед. вряд ли их можно ощутить. Представьте, длина плода 10см., это как же он должен "пытаться" пихнуть маму, чтобы она почувствовала пинок через околоплодные воды, матку, мышцы, жир, кожу?
В вашем случае-двойной удар и тишина-скорее что-то другое. Бывает что сначала ощущается мамой не толчки ребенка, а как бы прикосновения изнутри, как будто что-то и кто-то плотно прижимается к тебе с той стороны.
Ну, это мои такие наблюдения, возможно, что я не права....
**
***tanya*** **************
Лучший ответ
все три раза мои начинали шевелиться ровно в 16 недель, не раньше
Galina Lorents
для повторнородящих не рано.
я с первым в 17 недль почувствовала, а со вторым в 15 точно норм наверное.
15 недель мне кажется рановато.. . Хотя если постоянно в себя вслушиваться, можно услышать что угодно)))
Полина Капранова Вот я тоже так думаю... :-)
Раньше мне врач говорил, что из-за того, что ребёнок растёт в размерах, петли кишечника смещаются к верху и это - то и принимают за шевеление.
вообще-то физиология у всех разная. у меня первые шевеления были в 19 недель. не нужно ни с кем сравнивать.
обычно на 18 неделе точно можно почувствовать шевеление. малыш уже побольше подрастает.
Я при беременности ощутила шевеление в 17 недель (первая бер-ть) , причем шевеления по-началу были чувствительны только в одной позе- сидя в кресле, ноги к животу и в сторону. Постоянно когда садилась в эту позу малыш шевелился. А позже шевеления появились не зависимо от позы круглосуточно, внутри как будто пузырик лопнул, а потом толчки пошли.
говорят рано чувствуют! я жду где то недель в 16!
Minura Astanova
Если это у вас первая беременность - то шевеления обычно начинаются не раньше 18 недель, так что пока вы рано паникуете)) ) А если у вас вторая беременность и следовательно первая закончилась родами - то в принципе вы уже можете начать что то чувствовать - это нормально. Шевеления будут всё усиливаться и усиливаться. Без паники)) ) Пока у вас всё хорошо. Здоровья вам и вашему малышу.
Полина Капранова Надеюсь... Так хочется ещё ребёночка...
первые шевеления где-то в 16 нед слабые и не частые, ребёнок ещё маленький, места ему там много, и не забывайте что лялики обычно ночью бесятся в основном
Яна Каптюкова
Полина Капранова Только ночью я сплю как сурок...
У меня на 14-ой неделе появился выпуклый комочек, очень рано, я в шоке думала показалось, а потом всё чаще. , ну и понеслось:)