Беременность и роды
Девушки, как вы решаетесь рожать БЕЗ мужа???
приветик) а мой боится он отказался) а силком тащить мне не до этого было) ) мама пошла зато) да и без них люди спавляются.... но если в след раз он решится я буду рада)
Ирина Муравьёва
Мне тоже очень нужен был близкий человек на родах. Не представляю, как бы справилась без него. Мама помогла??
А зачем мне рядом нужен кусок мяса, потерявший сознание? Мне и так хреново, а тут ещё рядом на ЭТО смотреть?
я тока с мужем, я из тех что не решается рожать без мужа.
Ирина Муравьёва
И мне очень помог муж. И второй раз пойдем вместе.
Никогда бы не решилась.
Я первого рожала "с мужем"... когда схватки стали нестерпимые, а физиономия мужа зеленовато-бледная, я его выставила куда подальше и мне сразу резко полегчало :)) Хоть материться можно было в голос, не заботясь о "нежной мужской психике" :)))
Не, нафиг, вторую без благоверного рожала и все отличнейшим образом прошло :)))
Я без мужа и близко бы к роддому не подошла.
Ага.... на моих родах только мужа и не хватало! Я не имею ничего против тех кто рожает с мужем, но сама рожала и буду рожать САМА!!!!
то денег стоит - раз
мужья сами бояться - это два
у некоторых мужей нет - это три
жёны бояться что мужья их потом не захотят - это 4
мужья сами бояться - это два
у некоторых мужей нет - это три
Ирина Муравьёва
Ну, денег это стоит очень приемлемых:мне обошлось 650 рублей (это по закону). Когда муж сам не хочет, согласна, тащить его не стоит. Про третий случай вообще промолчу, я даже не очень понимаю, как в таком случае возникает беременность, а про "не захотят" - миф. Из всех знакомых, ни у кого потом проблем не было.
а что ему там делать? он в родах не участвует, пусть дома нервничает
Это дело лично каждого человека. Я, например, и не мыслю брать его с собой. Первый раз сама рожала и не жалею, и второй раз ни за что бы не взяла. Все мы разные....
А что он там забыл! Маячил бы перед глазами туда сюда, все бы курил! Я при нем и собраться с силами не смогла бы. Сто лет он на таком мероприятии не нужен!
Решаются уже НЕ девушки
Да вот-решилась) Муж очень боялся-не потащу же я его, против воли)!
Роды - это тяжелый физиологический процесс. Если муж не акушер-гинеколог и не лечащий врач, зачем он нужен? Неизвестно, как это может травмировать психику.
А зачем он мне на родах?? ?
Я не решалась, пошла и родила. Интернета не было, поэтому над такими вещами даже и не задумывалась.
Он - не врач, ничем мне там не поможет
я б в жизни не хотела, чтоб муж присутствовал при родах!!!! Так что не возьму его с собой на роды зимой.
а я и без мужа отлично родила.
вот только их там еще и не хватало!! !
когда у тебя хлещет изо всех отверстий, тебе не когда мужу глазки строить, поверь!! !
А ему стоять и подтирать тебе, орущей во всю глотку, перед и зад - не большое удовольствие!
Или ты думаешь что хоть один мужик оценит после увиденного твои мучения по достоинству?!!! Наивная!!!
Ирина Муравьёва
Рожали вместе. Очень помог!! Очень. На то он и МУЖ, а не любовник-приятель-парень, чтоб быть рядом в здравии и болезни, видеть и знать меня всякую. И после этого очень трепетно стал относиться ко всякому моему недомоганию.
Валентина Ткаченко
Вот уж непонятно зачем мужу в родах глазки строить. Мы вроде бы с ним не за тем пришли...
а мы и не решаемся
вот когда родишь.... тогда и поймешь! Во время родов очень уж хочется уединения и никого не хочется видеть....
Ирина Муравьёва
Я рожала с мужем. Даже не представляю, как бы я это сделала без него. Он мне делал массаж, обтирал холодной водой, поил, держал на руках, в потугах держал мне голову, помогал дышать, т.к. реагировала я только на него, так же держал мне датчик пульса/давления, который все время спадал. И сказал, что ничего отталкивающего и противного в родах не увидел. Это волшебно.
я не представляю как с ним можно это делать
Я считаю, что муж не нужен на родах!! !
Не нужно ему смотреть на корчущуюся от боли жену.
А нафиг он там нужен? Мой хотел, но его слава богу не пустили на роды!
Мужиков-то на всех не хватает
по-моему с ним хуже
еще за своим лицом следить!
Мне страшнее сделать аборт, чем родить. К тому же это не так страшно, как кажется.
Врачи не будут знать, кому помогать: тебе с малышом, или папе нашатырь подсовывать.
Ирина Муравьёва
Папе нашатырь на родах был совсем не нужен. Папа наравне с врачами помогал мне: делал массаж, обтирал холодной водой, поил, держал на ручках, в потугах держал мне головы и датчик давления/пульса.
запросто. я бы не хотела чтобы он это видел
Уж кто кто, а муж на родах не нужен!! !
нееее мужа туда не надо, это чисто женские дела!!!! мой дома ждал когда рожу.