Беременность и роды

можно ли беременным ходить в церковь и купаться в источниках

В церковь ходила, хожу и буду ходить, набираю домой святую водичку, умываюсь когда плохо себя чувствую, когда сон дурной приснится, в род дом собой водичку обязательно возьму!!!. А купаться в источнике думаю можно, но если вода холодная я думаю не стоит, выже не хотите потом заболеть а беременным простужаться нельзя!!!!
Ооо "арсенал"
Лучший ответ
в церковь - пожалуйста, почему нет? а вот в холоднющем источнике купаться рискованно, можешь и простудиться. лично я бы не полезла.
Можно и нужно. Перед самыми родами очень хорошо получить благославление .
В церковь - обязательно!
да!!!!
а я каждый раз когда едем за водой на источник обливаюсь водой по 12 ведер воды на себя выливаю, температура в источнике +2 градуса, ни разу не заболела, даже соплей ни каких не предполагалось, зато после спала как младенец
а мелкая даже не шевелится когда я купаюсь или обливаюсь, ей очень нравится!
купаясь в святых источниках человек никогда не заболеет, наоборот это здоровья дает! да еще и закаливание!! !
и в церковь тоже ходить надо, особенно перед родами ( сама все собираюсь)
Нужно, а также как можно чаще исповедоваться и причащаться.
А почему нельзя???? Можно, только если источник ледяной-лучше не надо.:)))))
Я искупалась, но я еще не знала, что беременна.
A.gitaristka
Беременным можно всё!!
конечно же можно!
Конечно. Беременная ведь не больная.
почему нет? Если есть желание то пожалуйста
Целиком погружаться в источник, может быть и не стоит, достаточно простого омовения лица и рук, а в церковь я ходила, поинтересовалась у служащей в церкви, к какой именно иконе мне лучше обращаться, и потом уже ходила целенаправленно. Хуже то точно не будет, а спокойствия и уверенности прибывится.
Valentina Matova
главное чтоб источник был не холодным, а то вдруг заболеете
Ходить в церковь точно можно!
Marina ;)
после родов нельзя, а вот до родов можно все! Еще в древней Руси говорили, чего хочет беременная женщина, того хочет сам Господь!
Аnar Aibekova
Можно конешно Я ходила на последних неделях просила Боженьку что бы все хорошо прошло и что бы ребеночек здоровеньким родился и свечки за здравие свое поставила
а почему это беременной нельзя? откуда вы эту чушь откопали
конечно. но в источниках вода как правило очень холодная, оно вам надо такой экстрим? а в церковь-хоть с утра до вечера.