Беременность и роды
навеяно вопросом "один ребёнок и больше нехочу"...
а если забеременеете??? А ЕСЛИ ПРЕДОХРАНЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ??? и сколько абортов вы готовы сделать?
Пока предохраняюсь. Если выйдет так, то буду рожать. Не смогу сделать аборт. Как так одному жить, а другому, что получается, не жить. Не зря поговорка есть: "Бог дал дитя, даст и силы на него"
таблетки пью. . не будет.
я не хочу пока. Я готова подумать об этом через лет 5-8.Абортов нет.
я тоже не хочу больше одного ребенка.
но если я залечу-это будет фантастика. и от такого подарка судьбы я точно не откажусь
Я тоже знаю одну - 11 абортов.. .
Сколько готова я не знаю, по обстоятельствам. Но до этого не доведу. Все че надо поможет.
А при чём тут ваше "больше не хочу"? Тот, кто так считает, туповатый человек.
1. Одного ребёнка растить немного дешевле, чем двоих, особенно если они однополые.
2. Один ребёнок при всех стараниях родителей вырастает эгоистом и доставляет больше проблем родителям в процессе взросления.
3. Второй ребёнок растёт под присмотром первого и со временем отвлекает первого на 50% и сам на столько же отвлекается от родительского внимания (т. е. двое детей после 3-х лет отнимают у родителя столько же времени, сколько один) .
4. Дети учатся друг у друга взаимопониманию, взаимопомощи и ведут постоянное соревнование между собой за похвалу родителей (кто быстрее оденется, почистит зубы, помоет руки, съест свою кашу, соберёт игрушки и т. д.) .
Нас в семье пятеро детей. Когда отец выходил с четырьмя сынами косить сено, многие соседи ему завидовали, т. к. мы делали это дело в 54 раза быстрее других. Так же нашей семье было легче посадить огород, собрать ягоды и грибы впрок на зиму, смотреть пасеку, учить уроки, сходить на танцы (к нам никто не цеплялся из-за девчёнок, т. к. накостылять мы могли любой компании) . А в зрелом возрасте по одному звонку все собираемся и за два выходных дня кому баню, кому сарай или любое другое строение своей бригадой успеваем построить или соорудить. А видели бы Вы какая собирается пирушка на юбилеи, крестины, свадьбы, проводы в армию, сколько родных и близких провожают близких своих в последний путь!! ! От 70 до 250. Ведь у отца было 17 братьев и сестёр, а у мамы - 8 сестер и все они оставили после себя многочисленное потомство. У меня три дочери, два зятя и трое внуков, братья и сестра тоже не отстают.
Бибигуль Идрисова
вы вопрос читали????я то тут при чём????ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!написано в кавычках так как фраза из другого вопроса!!!!
Елена Подольская
Как я вам завидую!Молодцы!Потому что не всегда многодетная семья дружная... А очень хочется!
У меня один взрослый сын. А все остальное- мое личное дело, как и личное дело каждой женщины. И какое Вам дело до чужих абортов и количестве детей у посторонних Вам женщин?
Поддерживаю Анютка Агурчик... Я на данный момент развожусь с мужем, но если решусь на второго.. . то буду расчитывать на то что смогу сама двоих поднять! (если не дай Бог ...) А вообще можно подобрать качественные противозачаточные таблетки.... конечно они денег хороших стоят!
я знала одну... ьтам вообще цифра - 40! делала в сов время без наркоза. во!
сама не буду.. но по молодости сделала, о чем каюсь по сей день
я знаю одну - 12!!!!Правда!
Ильмира Валиева
я знавала одну - 40, может чуть больше...аборты делала в сов время. без наркоза
Презики еще никого не подводили.
*** K@ti ***
вы прямо в каком то сказочном мире живете!
рожать нужно не когда бог послал, а когда готовы воспитать и обеспечить. У меня двое сыновей, в разводе. Постараюсь грамотно предохраняться, но рожать не буду больше однозначно.
я уже один раз глупость сделала из-за одного урода, потом не могла 11 лет забеременеть, благодаря очень хорошему врачу у меня получилось, больше никаких абортов!
Кощунство, но в наше время, когда деньги играют главенствующую роль, рожать " сколько Бог пошлёт" не только не разумно, но и безответственно.
Я против абортов. У меня малыш есть, растет без папы. Если уж когда-нибудь решусь на второго, надеюсь что с ним так не получится как с первым. Я приложу к этому максимум усилий.
Я не хочу второго ребенка. По крайней мере - пока не хочу. Ну если конечно "залечу" то думаю не буду аборт делать.
нет дети это хорошо и убивать своих детей не хочу:)
Мы с мужем пока не хотим второго ребенка (лет до 10-ти первого) . Но если вдруг.. . то нужно думать. Во-первых решать будем вместе с мужем, во-вторых это будет зависеть от мед. показаний (в ближайшие 2 года по-любому мне нельзя) , а в-третьих от нашего материального положения. Не смогу я видеть голодные глаза ребенка.
Все не так просто, как в вашем вопросе.
Дети цветы жизни, зачем же сразу аборт.. . воспитывать!!!! Ты мать, а не проститутка.
Бибигуль Идрисова
читаеем вопрос ВНИМАТЕЛЬНО!!!
сложный вопрос даже незнаю что ответить
У меня тетка 19 сделала, а в 58 лет умерла. моя мать ее близняшка один выкидыш и я, пока живая и бодрая.
У меня ни одного аборта и 5 дочек
на аборт не пойду ни когда, хоть и не хочу больше детей.
буду рожать всё время раз на то пошло.