Беременность и роды
Навеяло вопросом...Про эрозию шейки матки
Почему все рекомендуют прижигать ее ,если есть более щадящий способ это заморозка? Ведь после прижигания больше последствий чем у заморозки ,не считая конечно тот факт когда заморозка уже бессильна,тогда уже хочешь не хочешь ,а нужно прижигать
а какие могут быть последствия? мне прижгли даже потом шрам не остался... другая врач и не заметила, пока я ей не сказала... всё зависит от опыта врача и оборудования... за 10 мин всё сделали.... и не больно....
или электроволновый метод лечения, он дорогой но безболезненный и отличный
Никто не рекомендует жечь, все рекомендуют азот. Когда азот кончается, тогда начинает прижигание.
а что, можно еще и замораживать???? Вот деревня у нас! Я как раз занимаюсь этим вопросом, вчера биопсию сдала, скоро на прижигание...
Айнур Аманжолкызы
Можно я замораживалась. У нас лично врачи если эрозия не большая то замораживание,при этом рубцов практически нет,у меня их лично нет. если видят что заморозка не поможет тогда прижигания
Бота Айдарбекова
спасибо )
да наоборот прижигать мало кто рекомендует.. . Сейчас свечами все лечится...
Мне наоборот куча врчей говорили, что прижигание - это сильно радикальный метод и не рекомендовал его ни один специалист. Свою вылечили замораживанием (жидкий азот) . Неприятно, чего греха таить, но действенно, без последствий и вроде как безопасно. Хотя, решает врач, разные методы применяются в разных случаях. Посоветуйтесь с несколькими врачами.
о каких последствиях речь идет? мне делали лазерное прижигание за 2 года до беременности! теперь у меня идеальная шейка и к этой проблеме я больше не возвращалась!
мне делали крио. азотом. вроде бы ничего.
в быту видимо расхождения с этими понятиями. методы лечения эрозии: диатермокоагуляция (воздействие током высокой частоты) , криодеструкция ("замораживание" жидким азотом) , лазерная хирургия. последний является методом выбора. а так же возможно лечение с помощью геля "солковагин", но им только при отсутствии дисплазии