Беременность и роды
Вопрос об эрозии шейки матки.
Вот сегодня сходила на кольпоскопию, врач сказала, что все же небольшая эрозия есть. На беременность это никак не влияет? И нужно ли что-то с ней сейчас делать?
беременным не стоит лечить эрозию, все равно во время родов шейка матки травмируется при раскрытии (да и до родов нерожавшим ранее прижигать эрозию нельзя, иначе шейка не раскроется и придется делать кесарево). Во время беременности эрозия не растет и это никак не отразится на беременность. Родите ребенка, восстановитесь и потом вам её прижгут (вылечат) лазером, или крио сделают или радиоволнами в частной клинике (это всё по вашему желанию и кошельку) и будет всё ок.
Запускать эрозию на многие годы (не лечить вообще) нельзя ни в коем случае, и во время беременности её не лечат чтобы не вызвать преждевременные роды. Так что после родов лечить надо
Нет, никак не влияет... не нужно ничего сейчас с ней делать.
Если не сильная, то лечить консервативно, Если сильная - коагуляция.
неа... мне тоже говорили есть, я даже не парюсь. совершенно забыла... вот если бы врач говорил "Ах! Ах! у тебя эрозия! Ах! Рожать нельзя! " то бы парилась.... я знаю что пока не родила с ней ничего не делают (смотрящий говорила)
Нет на беременнсть это никак не влияет, она у Вас может даже после родов вообще исчезнуть.
раз не влияет, значит не нужно, а после родов может ее и не быть
Ничего делать не нужно. После родов обратитесь на прижигание.
нет мне врач прям и сказала вот когда родишь через месяц придешь и эрозию выжгут) на беременность это никак не повлияет)
Нет не влияет! Говорят что вредно удалять её до беременности-все это ложь. У меня как сразу её нашли-прижгли и всё,проблема исчезла и жизнь прекрасна;)