Беременность и роды

А детей сейчас что уже перестали пеленать новорожденных? Это сейчас не приветствуется?

Irena Yasynovska
Пеленаем только на сон, и свободно, потому что в пеленке лучше и спокойнее засыпает. Как правило, просыпается уже раскутанный.
Рашида Банных
Лучший ответ
Мне по фиг. Мы пеленали до 3х мес. не туго, на сон, просыпалась она вся раскутанная уже! В ином случаи она сама себя ручками пугала и будила. (не высыпалась в итоге) Если второй с такими же "гулящими " во сне ручонками будет. тоже пеленать буду пока не пройдет. (а походит не позже до 4х мес )
Не перестали, просто мало кто пеленает.

Сразу одевают ползунки, бодики.
Я не пеленала, просто не видела смысла. И не знаю зачем.
Ольга Star
да что-то нет необходимости. сейчас полно нормальных подгузников.
Ira Kalinichenko
Моему два месяца, его в рождения не пеленали, и всё в шоколаде.
А чем лучше пеленать? Нет, ну я слышала несколько версий в пользу, но меня это как-то не убедило.
Irena Yasynovska какие версии в пользу?
Вообще-то детей перестали пеленать лет 20 назад.
Ролачка *****
Не пеленала. Считаю-это издевательство над ребенком.
в роддомах-то все равно пеленают, а дома я не хочу, пусть тело дышит
Аinaguuulll' I Want...
не пеленала ни разу.. . жара была, не видела причин бороться потом с потницами разными, которые обязательно появились бы... .
сам себя не будил...
я не пеленала. привет) ты уже? или еще чуть-чуть осталось?
Irena Yasynovska Привет.Мне 4-6 сентября ставили,ну а там обычно позже,хотя ходить уже тяжело,устаю. Вы как там? тяжело с двумя?
Пеленала только в роддоме и то, дочка не могла уснуть, пока не вывернется из пелёнки. Любила спать свободно. Ручками себя будила, наверное, первые пару недель. Потом привыкла и стала спать нормально. Не вижу смысла заворачивать ребёнка в кокон. По-моему, это вообще издевательство. Сами попробуйте полежать в коконе без движения, - офигеете.
Есть ещё миф, что если не пеленать, ноги кривые будут. Чушь полнейшая. Раньше пеленали всех поголовно, но людей с кривыми ногами всё равно полно.
Ребёнок гораздо лучше и быстрее развивается без пелёнок. Проверено многими моими подругами. И мной )))
А вообще, это вопрос индивидуальный. Каждая мама должна сама решить, быть пелененаию или нет.
Людмила Алекс
да, не приветствуется. но если хотите, никто не запретит, я, лично, за пеленание первые 2 месяца
Я своих не пеленала. Не знаю как всем, но мне удобнее было сразу в ползунки одевать. Да и не понимаю я смысла пеленания если честно. Раньше понятно - одежды детской не было таких размеров. А сейчас то что?
А вы полежите сама связанная ночь. . спать так удобно?
Бедным деткам от бессилия приходилось спать передавленными...
Кто как. я свою не могла пеленать, она родилась подпирая ручкой щеку, и все другие позы ей были не удобны и она плакала, пришлось перестать.
Ирина Манаева
я постоянно пеленала ребенка до месяца. потом иногда днем открывала ручки. а уже после двух окончательно отказались от пеленок днем. только на ночь.
пеленают!!!. а я против- и так жарень сейчас на улице- так и заворачивают еще что ни продыхнуть ребенку.... ((((....да и вообще я против- зачем?... одела сразу ребенка в бодики, маечки, штанишки....
первого почти не пеленала, да и второго наверно также буду.
кому как удобно. об этом очень хорошо сказал доктор Каморовский!!! насчет пеленания
я пеленала только после ванной первые месяца 2-3, чтобы потеплее было
Я очень редко пеленала и уже после месяца, чтобы во сне себе не мешала!
Ирина Шевцова
да, уже многие совсем не пеленают.... мы 3 недельки пеленались, и в основном на ночь ( мы первое время без подгузов были...
Nastya Nastya
Все индивидуально, некоторые детки беспокойные (будят себя ручками во сне) , поэтому такого ребенка лучше пеленать какое-то время. У меня старший сын сам столбиком складывался до 7мес, средний до 3мес, а младшая вообще не хотела пеленаться.
Тугое пеленание "солдатиком" очень вредно для правильного формирование тазобедренных суставов. А свободное пеленание (ручки открыты и ножки свободно двигаются в пеленке) альтернатива ползункам.
а пеленала первый месяц, родились зимой прохладно дома было, потом до 3 месяцев только наноч. пеленание тем хорошо, что новорожденные пугаются своих ручек и будят себя во сне.