Беременность и роды
могут ли посадить отца моего ребенка. я беременна мне 17 рожу в 18 он хочет на мне жениться
нет если ваши родители не подадут иск в суд на вашего избранного
Пиши заявление и его посадят....
Если ваши родители не против и заявления в прокуратуру подавать не собираються... то канешно все будет хорошо...
Половые отношения по согласию с девушкой, достигшей 16 лет, и не достигшей 18, являются уголовным деянием только, если они основаны на использовании зависимости девушки (например, отношения учитель-ученица, попечитель-опекаемая) или девушка вступила в связь на основании обещания жениться на ней.
Наличие согласия создает презумпцию отсутствия уголовного деяния, если только не осуществляются условия «использования» девушки.
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Для решения вопроса о снижении возраста брачного совершеннолетия не требуется получение согласия родителей несовершеннолетнего. Их согласие или, наоборот, возражение против регистрации брака их несовершеннолетним сыном или дочерью, не имеет решающего значения для решения вопроса по существу. Другое дело, что их позиция по законному вопросу может быть (а иногда - должна быть) выявлена в процессе принятия решения о снижении брачного возраста, но само по себе их согласие или несогласие юридической силы не имеет.
Берете справку о беременности из любого медицинского учреждения, затем вместе с парнем идете в отдел образования при администрации города, где он пишет заявление в котром просите разрешить зарегистрировать брак между собой, достигшим такого-то возраста и девушкой, достигшей 17-летнего возраста, но не достигшей 18-летнего возраста, поскольку для вступления в брак лицом не достигшим 18-летнего имеются уважительные причины, а именно: беременность и глубокие взаимные чувства, желание создать крепкую, дружную семью. Если потребуют справку из муниципальной женской консультации, не удивляйтесь, т. к. справку из частной поликлиники можно и подделать и купить, просто принесите справку оттуда.
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
гхм.. на стул что ль посадить?
Ума нет, а еще и рожать собралась. Возраст сексуального согласия в РФ, наступает с 16 лет, так что, даже если ты сама захочешь, то ни кто его не посадит.
нет что за бред....
если он наидет свидетелеи, что вы общались, дружили, то ни куда вы его не посадите. странные, сами ноги раздвигаете, а потом хотите чтобы на вас еще и женились. да и если насильно заставите, жить все равно не будите, встретит свою единственную и уидет, ни смотря ни на что. мужиков дети ни когда не держали.
я в 16забеременнела, никто никого не посадил. хотя родители были против, теперь они радуются моей второй беременностью, (через 21 день мне 19) этот мужчина теперь мой муж. в 18 подали заявление. он старше меня на 9,5лет.
заявление не пиши ментам и все будет нормально
если хочет женится то за что садить? не задавайте глупых вопросов!!!
а тебе оно надо за уголовника замуж выходить?
НЕТ! Если ты только этого сама захочешь.... У меня такая же ситуация
конечно нет... да и ни к чему это!
канечно можеш по статье 12 пунк 6 ст 57 (если мужчина любова возраста занимается с женщиной до 18 половыми отношениями и при ето женщина береминиет она в полном праве подать на мужчину в суд и признпчение срока от 1-4лет лишения свободы по криминальному кодексу)
Посадят только в том случае, если твои родители заявлениее напишут...
Конечно, нет
Мою одноклассницу мама в 17 родила) И ничего, женаты и все хорошо)
не посадят, а смысл ждать до 18? справку в загс и вас распишут в нештатном порядке, могут даже через неделю. смотри, а то бросит.
если хочет жениться, то зачем его сажать? !
Если вы любите друг друга и будет малыш, это же здорово!! !
Легкой беременности тебе и родов!