Беременность и роды

У кого-нибудь были небольшие отёки на ногах на 37 недели?как боролись с этим?как роды прошли?

На 37 неделе небольшие отеки - это нормально, если давление и все остальное в норме.
Ограничьте жидкость, кладите ноги на возвышенность (свернутое одеяло) во время сна. Намного легче будет. На себе проверено. Плюс холодный душ, но только для ног
Светлана Волгина
Лучший ответ
я как раз недели с 37-й была один сплошной отек) ) никак не боролась - прописали мочегонное - но я пить не стала - роды прошли легко ( мальчик 4540) - и все сошло сразу
ну и хорошо, что только на 37...скоро с лялечкой встретитесь... отёки и не у беременных бывают, а у вас -это почти, как норма, ограничьте по возможности себя в питье... и подкладывайте под ноги что нибудь, чтобы была возвышенность!!! у меня тоже 37 недель, и два дня назад появились отеки на руках, ногах и лице. счастливых вам родов))))))))
Я сильно отекаю, спасаюсь зеленым чаем, но знаю как рожу сразу пропадет. В первый раз из-за этого роды вызывали, сейчас надеюсь сама дохожу.
У меня 36 неделя, сильно отекаю, но анализы и давление пока в норме, врач угрожает положить в больницу. Пила канефрон, почечный чай, помогало, пока пила. Стараюсь меньше пить жидкости, но все равно в весе много прибавляю.
* Кристалл
Да... на последнийх неделях всё и начинаеться))) врач должен тебя осматривать... ощупывать твои конечности... у меня сильные отёки были-на 38 недели положили в больницу-пролежала неделю... там они какие то капельницы ставят с магнезией (но у всех по разному) -пролежала-маленько спали!!! и все через две недели родила малыша... здорового.. на 4кг520гр)))!!! Вот. а на роды по моему они не как не повлияли)) ) не переживай!!!!
никах не боролась. старайся меньше пить жидкости. если хочешь пить, то просто прополосни рот
снимали в больнице мочегонными уколами.
у меня был отек на ноге, ничего не делала. на роды это не повлияло