Беременность и роды

сколько нужно время, чтобы организм восстановился перед зачатием?если оба пили пиво в умеренном количестве?

по хорошему за пол года перед зачатием избавится от вредных привычек! и сдать анализы, пройти стоматолога и гинеколога!!!!
Алена Дегтярева
Лучший ответ
дней пять хватит
Пыво это риск зачать урода. Луче всего предохранится в первую неделю, а потом можно! Чтоб уродов в сперме не осталось. Технолгия этого дела оч простая, сперматозоиды постоянно появляются на свет, рождаются и созревают, если в период рождения или формирования принять алкоголь, то вся партия может оказатся каличной! Но т. к. этот процесс типа не прекращается, то затем возможно каличную партию сменят нормальные, и все они вместе собираются в перме! Если сделать анализ, то число каличных сперматазоидов будет выше, есть допустимые цыфры этих параметров. В общем после пыва, луче предохранятся недельку, ну и потом смело можно любиццо!
Вrедная Я ))
В зависимости как долго. Если в течении нескольких лет, каждый день и по многу, то хоть сколько пережидай, то вероятность рождения больного ребенка есть. Если в течении не большого времени, то лучше хотя бы месяц или два без алкоголя прожить.
Татьяна Предко и что же случилось в вашей семье?
Да не бойтесь. ни чего плохого не будет! Чтобы нанести вред будущему ребенку нужно быть хроническим алкоголиком или очень пьющим человеком .Такая доза не способна поломать генетический апарат....
Rain _ Drops
Вrедная Я )) Это вы здря! Наличие алкоголя в организме при рождении сперматозоидов делает их уродцами, состав спермы меняется, увеличивается число нездоровых сперматозоидов. С древних времен знают, что выпив бражку на кануне повышается риск. Реч не идет о конце света, просто шанс уродца повышается, это можно понять элементарно сделав спермограмму.
не менее месяца, а вообще приступать к зачатию лучше после следующей менструации
О, я тоже так заморачивалась в период планирования... по идеи вы уже готовы, если всё было УМЕРЕННО. Но лучше вообще исключить за месяц все вредности.
Желательно и мужчине и женщине воздержаться от алкоголя три месяца до зачатия. Но это в идеале
Профессор Жданов в своей лекции говорит, что мужчине 20 дней примерно. А женьщине никак. Повезёт не повезёт как говорится. Ведь женские половые клетки не обновляются. И кто знает, какая из них повреждена алкоголем или нет.
3 месяца не меньше пока из организма выведется вся севуха и солод с дрожжами