Беременность и роды

а еще один вопрос про светлый праздник рождения деток)) точнее отмечание этого дня

вот я когда родила муж ко мне по сто раз в день в роддом ездил у меня кесарево было и кроме воды первые сутки ничо низя у меня в 4 утра вода закончилась я ему позвонила он сразу приехал привез ну и все по мелочи то бумагу туалетную( простите за откровение) то еды то воды)то шампунь и так все 7 дней пока я валялась в роддоме естественно ни о какой пьянке с друзьями речи не было ,он занимался приготовлением квартиры ко встречи с нами и докупал вещи для малышей короче у нашего друга родилась в четверг доча ночью вечером пятницы папа уже пил хорошо у него еще остались силы на поход в ресторан а его жена бедная в роддоме с разрезанной "кое-чем " та которая была главной виновницей торжества как бы и не присутствовала я вот не понимаю таких мужчин что жену из дома нельзя дождаться ?? у вас то дорогие дамы как было ?
Anna Goriaciova
посмотрим как будет в сентябре.
Ирина Васильева
Лучший ответ
Все свою радость по-разному выражают. Если всё готово и муж отметит рождение ребенка, пока еще не забрал из роддома, то ничего в этом страшного не вижу. А вот если забил на жену, ничего не готово к приезду малыша, и он тупо нашел повод бухать - то я этого тоже не понимаю.
Дополню. Я знаю, что мой человек адекватный и отмечает он что-либо в меру.
пусть без меня друзей поит, когда домой с лялькой пришла не до ресторанов было и муж уже всё отметил и дома сидел
Лысенко Ася
Anna Goriaciova я не пойму зачем пить вообще ???
одно другому не мешает
веселье пока дома тихо
ну и потом празднование с основными виновниками
в смысле дождаться. а потом после роддома в ресторан что ли? лучше уж пусть без меня отметит а когда я вернулась домой-мне никакие гости не нужны были.
Наталья Морозова после выписки согласна - хочется тихонько пообвыкаться
только вот родственникам (особенно бабушкам) это объяснить нереально
впрочем они у нас как раз на выписке старшего познакомились ((((-:
Anna Goriaciova а что такого мы отмечали через три месяца я уже отдохнула и расцвела мы встретилисьс друзьями и все могли лично поздравить нас а не его !
Ну а тебе какое дело как у них в семье? Я своему еще до родов сказала чтобы отметил с друзьями пока я в роддоме, а потом чтобы мне помогал. Так его родители приперлись на второй день после моего возвращения из роддома.... шов после кесарева болит, готовить пришлось, ляльку кормить/укачивать, их пришлось развлекать... (((( Так они (считаю хамством) приволокли еще мужнину дочку от первого брака (14 лет) которая бросалась со слезами папе на шею и кричала: "Только я твоя дочка папочка! " (А сама отца даже по-телефону с днем рождения не поздравляет) и сидели у нас около 5 часов... .
НАФИГ МНЕ ЭТИ ОТМЕЧАНИЯ????
Таня Торопова
Anna Goriaciova ну я про немножко другое ))я про встречу с друзьями )) про родственников я молчу к нам маленькими партиями приезжали потому как у нас однушка и нафиг их деть некуда всех)
Когда у меня роды начались, вызвали скорую, я сказала что поеду одна, мне муж там не нужен. ( я не хотела чтоб он все это видел) Тоже делали кесарево, пока я была под капельницей, спала, муж соответственно отмечал на работе рождение сына, начали за рождение, закончили школой. Потом он приехал в роддом, первый увидел сына, потом я, когда очнулась. Для мужиков это праздник и пусть его отмечает, а мне не до этого. На следующий день и все последующие он приезжал, привозил все необходимое, это самое главное, а в том что он праздновал рождение ничего плохого не вижу.
Да уж пусть лучше сразу отметит, чем потом они все свалятся на меня...
Yulia Kim
Нашла мне праздник
Федорина Анна
Anna Goriaciova ну для меня этот день был именно таким)
Родила, муж все время стоял за дверью с 8 утра до16, пока ему сынульку не показали. А потом меня зашивали (под наркозом).. . после наркоза отходила долго.. . и я спала где-то до 22. Проснулась позвонила ему, он с родителями и друзьями отмечал, кроватку мелкому собирали.. . естественно на следующее утро бегом ко мне.. . Всё вполне нормально, ножки мелкому обмыть то надо, и мне там присутствовать было не обязательно, ведь смысл то весь в том, что ребенок вот-вот только появился "сегодня", и самая радость то она сегодня. А ждать меня.. . не вижу в этом смысла, не до отмечаний мне было, ведь теперь я наконец-то МАМА!! ! Мне хватило и небольшого стола в кругу семьи в день выписки из роддома. Сейчас сыну уже 3 года.
Алла Гуцалюк