говорят, что какой-то там ученый установил, что свое рождение (покидание своего "домика" - маминого живота) детки воспринимают, как смерть, и поэтому им очень страшно и поэтому роды могут быть осложненными (если ребенок СИЛЬНО напуган) .
я лично в такую бредятину не верю, и считаю, что таким "ученым" просто уже ну совсем нечего делать.. .
но те, кто мне это говорили, между собой не знакомы.. . может, по телевизору это показывали?
как вам такая "теория"?
Беременность и роды
недавно несколько человек рассказали одну теорию о рождении деток.. . как вы к такому отнеслись бы?
я думаю все таки эта теория имеет место быть, т. к. все мы боимся неизвестности. А ребенок тем более. Находясь в утробе девять месяцев, а потом вдруг так резко покидать эту среду, возможно что он боится, но я бы не сравнивала бы это со смертью, просто страх неизвестности
Глупость это!
Наверное как всегда теория британских учёных)))) Нет слов...
Вот когда людям совсем нечего делать, они начинают выдвигать бредовые теории.
Всякое слышала, но вот чтоб настолько...))))
Это ученым детки рассказали, как они напуганы были во время родов и что они думали, когда рождались?
Ну что сказать!
Горе от ума!: -))
Интересно было бы узнать"теорию",как ребёнок реагирует на момент "попадания" в домик: -))
Горе от ума!: -))
Всего лишь теория, которая тоже имеет место быть...
А если задуматься.. . почему люди бояться смерти? Чего вообще бояться все на свете? Когда-то в детстве я задала этот вопрос отцу и он ответил что все бояться неизвестности! Не смерти. . Не болезни! А именно неизвестности! Значит человек боится смерти потому что не знает что за ней следует так? ! Потому что - что там дальше - нам неизвестно! А ребенок в утробе как себя чувствует? Ему там все понятно. Он привык к той среде, верно? ! А тут раз и его куда-то выталкивает! Неизвестность? ! Так боится ли ребенок рождения подобно смерти человек?!
Не знаю было страшно сыну или нет.. . но акушерка мне говорила когда у меня схватки были, я понимаю что тебе больно, но ребенку еще хуже и ко всему он еще боится.. . а как там на самом деле не понятно....
Слышала, что роды- это очень большой стресс для ребёнка, про смерть слышу впервые...
Ерунда!!!
Вы ведьслышали, что классическая музыка, пение матери спокойных песен, успокаивает плод . И наоборот, рок музыка, скандалы ит. д. раздражают его. Ребенок ворочается, толкается! Так что представьте какой у ребенка стресс при выходе из утробы матери!
Елена Мамедова
стресс - это да... все давит, наверное, даже больно, куда-то вылезать надо и т.д. ..я же не об этом спрашивала)))
Теорий много на свете и не все они доказаны, а эту тем более никто не докажет в любом случае, она так и останется теорией.
Полный бред у ребёнка в принципе только при рождении активизируются зрение и слух, он не может (даже если бы мог) понять где он был и куда попал.. . вообщем это бред
Елена .
Слух есть у детей в утробе. Доказательство- дети разныз национальностей по-разному кричат в роддоме. Это доказано лингвистами. Русский язык- акающий. Есть окающие языки. И новорождённные дети кричат по-разному