Беременность и роды

что может показать УЗИ на 6 -ой неделе ?не рано ли ?

Не рано, на 6неделе эмбрион уже достаточно развит.
Попова| Дарья
Лучший ответ
Многое, маточная или нет, есть ли серцебиение, есть ли угроза, нормально ли развивается или замерла, я не медик конечно, но дофига они там смотрят.
Элина Ковалева
Я животик порошу: "Ты готовся к малышу!, Пусть скорей он будет с нами, он ведь очень нужен маме! Папа тоже очень ждёт, хоть ночами не ревёт. Просто папа очень сильный. Он не плачет-он мужчина! Но хоть я грущу порой, знаю-будешь ты со мной! "
На этом этапе нервная трубка зародыша уже затянулась тканью. На ее конце начинает формироваться головной мозг. На боковых сторонах будущего личика появляются две крошечные чашеобразные формы, в каждой - по крошечному пигментному диску. Это - зрительные пузырьки – будущие глаза малыша. На шестой неделе сердечко у зародыша представляет собой микроскопическую трубку, но оно уже начинает биться. При использовании хорошего ультразвукового сканера можно уловить сокращения крошечного сердечка, которое находится в крошечном теле.

Кроме того, появляются зачатки ручек и ножек, начинается формирование отдельных частей внутреннего уха и гортани. Стремительно развиваются зачатки мозга и конечностей. Постепенно головка принимает знакомые очертания, появляются глазки, ушки. Внутри самого плода формируются простейшие версии внутренних органов (печени, легких и пр.) . Интенсивно развивается плацента.

Длина от темени до крестца составляет 2-4 мм. Объем околоплодной жидкости - 2-3 мл.
Юлия Сафонова
у меня просматривалось сердцебиение у эмбриона на сроке 6 нед и 5дн.
В 7 нед у меня увидели эмбриончик длиной 11мм)
Яна Давыдова
в 4 недели у малыша начинает биться сердечко )) ну в 6 развитие убыстряется но примерно тоже что и в 4
Сердце послушать можно, угрозу, внематочная или в матке, размер плода, развитие...
смотря что вы хотите увидеть. Если беременность, то иногда со второй недели показывает.
лучше узи на 6 недели не делать, еслисобираетесь сохранять. ничего катострофического, но тем не менее вредно
Inna Gilmanova