Беременность и роды

Уже пятый месяц с мужем не предохраняемся, а беременность так и не наступает. Что делать?

Елена Е
мы с мужем почти 3 года пытались, и ничего не получалось. чего мы только не перепробывали? ! этой зимой надежды все рухнули, мы собрались и поехали в клинику. взяли анализы, я прошла обследования и врач сказала, что у меня была опухоль, назначили кучу анализов, лечение, а спустя пару недель не пришли эти самые дни!!! и оказалось это была не опухоль, а уже малыш появился!!! вот со дня на день ждем прибавления!! !
-а вообще посоветую вам пройти тест на овуляцию. Овуляция – это высвобождение яйцеклетки из яичников, происходящее ежемесячно в середине менструального цикла. Как раз в это время в моче обнаруживается повышенное содержание лютеинизирующего гормона (ЛГ) , который содействует передвижению яйцеклетки.
Тест на овуляцию проводят по анализу мочи в течении 5 дней. В моем тесте на овуляцию было 5 полосок определителей. Как написано в инструкции, тестирование нужно проводить в одно и то же время в интервале с 10 утра до 8 вечера. За 2-3 часа перед тем как проходить тест нужно сокращать количество выпиваемой жидкости.
Забеременеть можно, только если сперматозоид соединится с яйцеклеткой в момент овуляции. Как кажется, с одной стороны, забеременеть в этот период – несложная задача. Но с другой – с момента выхода яйцеклетки из яичника должно пройти не более суток (при этом сперматозоиды могут оплодотворить яйцеклетку в течение 2-3 дней) .
-Отличный стимулятор половой функции и мужчин и женщин, помощник в работе яичников - витамин Е.
-Одно из очень эффективных средств, которое помогло многим теперешним мамам - ортилия однобокая, называемая в народе боровой маткой. Это средство с успехом используется для всех недугов женской половой сферы, и в том числе, помогает зачатию. Для приготовления отвара нужно взять 2 ст. ложки листьев и цветов боровой матки, залить 30 мл воды и варить 5-10 минут. Затем надо дать отвару настояться 30 минут и процедить. Принимать его нужно по 1 столовой ложке 4 раза в день. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания, курс может длиться от пары недель до 3-4 месяцев.
-Накопите в себе силы и не только… Первый половой акт - самый важный. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.
-Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.
-Если цель полового акта - зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь.
-Перед половым актом вам желательно проспринцеваться раствором с содой. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище, вследствие скрытых воспалений
-После семяизвержения все процессы происходят в организме женщины, для того чтобы им помочь нужно обязательно полежать минут 20-30, а не бежать под душ или еще куда-нибудь. Причем желательно полежать, прижав коленки к груди, а если у женщины загиб матки – на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.
ну это опять же при условии того, что вы и ваш муж здоровы!! !
удачи вам) )
Маришка
Лучший ответ
обследуйтесь, возможно у вас загиб и понадобится определенная поза...
Nastena Vetrova
сперва попробовать с соседом не получится то вам лечиться
Марина Коротич
Главное не паниковать! А мужа на анализы отправить, пусть его сначало проверят! Это быстро делается!!!
Не заморачиваться. У вас еще куча времени! Удачи!
У нас получилось через 5 лет. После до-о-о-олгого лечения
♥Любллю Тебя ♥
Год без предохранения- тогда есть повод волноваться. И не на проекте надо вопрошать "что делать", а кс пециалистам идти обследоваться.
это еще ни чего, до года и волноваться не стоит.
Наталья $$$$
Значит, наверное всё-таки нужно предохраняться )
попробуйте тесты на овуляцию и займитесь в этот день сексом, потом в позу березки. . и может быть получится
Бахыт М.б.м.
с бывшим МЧ год не предохранялись и ничего.
а вот с мужем чуть ли не после первой попытки получилось.
так что я думаю, дела в партнере было.
не знаю уж как у вас.
пробуйте ещё. а уж если и через год не получится, то к врачам. 5 месяцев это в принципе не большой срок, чтобы начинать паниковать
Продолжайте в том же духе. Ты главное не сильно зацикливайся и нервничай по этому поводу.
А фолиевую пьеш? А витаминчики?
И чем чаще тем ближе результат!
Алиева Марзия
ждать...
Продолжать в том же духе)
а реально если ещё через пару месяцев ничего, то идти к специалистам или читать спец. литературу, а не слушать таких как я. :)
купите специальные тесты. на овуляцию, но после того как тест покажет две полоски, незамедлительно займитесь сек.. , у вас будет 24 часа, на второй месяц я залетела, а в первый тоже может залетела бы, просто именно в этот день муж был пьяным
Проконсультироваться с врачем сдать анализы-причин может быть масса
пройти полное обследование. сделать спермограмму (лучше компьютерную) , сдать анализы на все плазмозы ( жить не мешают, но зачатию препятствуют) , проверить проходимость труб. ну, от результатов будете действовать по необходимости.
Врачи обследуют только через 2 года, так что еще есть время!
Ирина Шайко
Говорят, беспокоиться надо после года попыток.
А ещё... Вы в овуляцию попадаете? ?
Я когда стала вдаваться во все подробности этого процесса, поняла, что мы почти ни разу не попадали в овуляцию. А яйцеклетка ведь способна к оплодотворению лишь 12 часов после овуляции, до этого она ещё не созреля и не вышла, а после - уже состарилась, так что надоуспеть.) ) Половой акт должен быть за 2-3 дня до овуляции - это самое раннее (сперматозоиды живут до 5ти дней) и в день овуляции - это самое позднее.
Ещё очень помогает строить графики измерения базальной температуры. Вообще, они не достаточно показательны, но если цикл регулярный, то такой метод очень даже информативен.
По поводу базальной температуры юзайте гугл.
До года -это еще может быть. Если больше обратитесь к врачу.
Дерзайте . Утром, в обед, вечером и ночью.
Umut Asylbekova
Оба на обследование. Потом помогут и подскажут) А вообще побольше и почаще))))
сходите оба к врачам, сдайте анализы. и пытайтесь во время овуляции или перед ней за 2-3 дня заниматься
если долго мучится что нибудь получится... удачи! =)
Irina Bauer
Это пиздец.
дальше тренироваться. мы около 2 лет не предохранялись и ничего не получалось. а сейчас малыш в животике!!!!