Беременность и роды
мамки и будещие ! вы все у себя в стране покупаете ? я про вещи коляски и тому подобное?
просто если бы не муж мой супер пуперский мы бы разорились наверно давно) вот например заказывали коляску из Германии в Москве она 62 т.р стоит а нам в 35 обошлась и сейчас заказывали прогулочные в москве они 19-20 стоят а нам 2 шт в 16 обошлись ну то есть по 8 т.р если кому надо сайты дам ну вдруг коляски еще не купили ) а еще у нас магазины мазеркеа вот на сайте у них все ровно в два раза дешевле правда доставки тысячи полторы но если брать на несколько человек и всего побольше очень выгодно получается
Я - да.
Эльвира Березкина
хорошая у Вас страна я вам скажу )
Да всегда у себя и у соседей финнов. (мы просто особо больше ни куда не ездим=))))
А знаете, у меня лично в чем проблема? Я на импортном языке не понимаю. Говорили, знаю, что так дешевле выходит, но надо ещё и язык знать. Может начать учить для экономии?
Эльвира Березкина
есть хороший форум http://shophelp.ru
тут шопоголики всех направлений если что и подскажут как составить заказ и много разной инфо есть там в принципе ничего сложного
есть еще хорошая программа транслейптер или как там ее поставьте се на комп она будет слово переводить когда вы на него мышкой просто наводите
Одну коляску у себя покупали, а вторую подруга из Германии привезла в подарок. Насчет качества могу сказать, что это реально вещь!!!
Хотели в Москве все купить, а потом подумали, подумали - нафиг ехать с Казахстана в Москву, за детскими вещами и мебелью, тем более мы тут одну сеть магазинов нашли - супер! И всё там купили, и даже не пожалели! Все вещи для ребенка, и новую мебель из одной коллекции в детскую. Класс))) )
У меня в Москве родители живут, если чё уж к ним в гости поедем - то у них есть детская кроватка, мама сказала, они её уже и полаили, и белье в неё приготовили - постирали и погладили, так что уж ребенку найдется где поспать. А в остальном - с собой возьмем что нужно)))
В своем городе все покупали! ! Если деньги есть, то можно такие же вещи найти и в своем городе.
Эльвира Березкина
да дело не в том что денег нет )) просто зачем в два раза больше платить ? экономия в 29 тысяч это неплохо можно классну кровать купить или еще что для себя )
напишите пжл сайты, где заказывали . Буду благодарна ))
Эльвира Березкина
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=328
это форум шопоголиков) тут есть все сайты детских вещей и принадлежностей ( там пишут кто в Россию доставляет и все такое а кто нет
а коляску мы заказывали тут и еще автомобильно кресло
http://www.kidsroom.de там есть и английский язык если что)
я не мамка, я папка, но отвечу :-)
в германии покупали автокресла (без доставки, заказывали туда, потом знакомые привозили) , кенгуру, и тому подобное. получалось действительно сильно дешевле.
пока ребенок елки еду из банок, за ними ездили в финку - они там те же самые в два раза дешевле. сейчас уже только за одеждой. к сожалению, в спб как минимум, выбор детской одежды например гораздо хуже.
Эльвира Березкина
о точно я совсем забыла про кресла нам буквально месяц назад привезли наши кресла Ромер в Москве 15т.р стоит а из Германии два за 14)
одежду думаем тоже все по инету брать тут и выбор в магазинах меньше и цены выше !
издалека не значит лучше. но если выйдет намного дешевле то купили бы за границей
Эльвира Березкина
я не говорю лучше коляска та же только цена в два раза ниже
круто! а мы лохи в китай на такси ездим за всей дребеденью! у нас китай 300 км от города=) Дешево но столько выбора, иногда качественные товары иногда нет.... как русская рулеткО
Эльвира Березкина
хм если честно ) мне кажется все уже давно Китае делают) может нам чего нибудь переправите за таксу)?