Беременность и роды

Температура у мамы при ГВ, какие лекарства принимать и можно ли кормить?

Zhaniya. K.
Смотря что стало причиной. Может грудь запустили? Мастит начинается. Тошда кормить можно и нужно. А еще сцеживать, сцеживать и ссцеживать. Моментально спадет.
Olga Dolnikova
Лучший ответ
ты уже большая, пора бросать титьку сосать =)))
мастит у нее, пусть делает компрессы по назначению врача
Дина Карпова
ну обычно когда температура не кормят. почему у врача не спросите. если есть инфекция то и ребенок заболеет.
ну вообще не рекомендуют кормить.... заразите еще малыша... (примите парацетомол если выше 38 )
Aiperi Damirbekovna
кормить нужно обязательно!! ! с молоком передаются и ваши антитела, повышается иммунитет детки. просто если простыла - одеть повязку нужно. можно парацетамол, если температура выше 38,5. а так чай с лимоном. позвоните в скорую проконсультируйтесь еще.
НО КОРМИТЬ ДАЖЕ НУЖНО!!!!
Катюша Середа
кормить ребенка можно, а пока попробуйте снять температуру чаем с медом, липовым цветом, морсом
кормить можно и нужно. кормящим разрешен парацетомол. В чем причина температуры? У меня со старшей была темп. 38 зуб мудрости лез, а дочке было 3 недели. пила парацетомол, пришлось и антибиотики пить, кормление не прекращала. И не слушайте эту ерунду про то что ребенка заразите! инфекции через молоко не идут, кроме спида. А вот ваши антитела к инфекции ребеночку пойдут и это очень хорошо.
кормить обязательно!! !
попробуйте колдрекс сироп выпить.... и если это орз, то марливую повязочку одеть нужно, чтоб ребенка не заразить и комнату проветривать
Только очень тяжелые состояния матери, угрожающие ее жизни требуют прекращения кормления грудью. Причем чаще всего — на время. Из бюллетеня ВОЗ, посвященный кормлению детей первого года жизни: «Удивительно, как надежно продолжается лактация, несмотря на многочисленные проблемы, связанные со здоровьем матери. Кормление грудью противопоказано только в случае тяжелого заболевания матери, например, в случаях сердечной недостаточности или серьезных заболеваний почек, печени или легких… »
Из статьи консультанта по лактации Майорской М. Б. : "Многие до сих пор уверены, что мама обязательно заразит ребенка и его непременно следует отлучить от груди. Бытует также представление о том, что такое заражение можно предотвратить, если надеть на маму марлевую повязку, а молоко давать ребенку после предварительного кипячения. Для современных представлений о грудном вскармливании такое поведение представляется просто нелепым.
Если мама заболела, то гораздо раньше, чем начинают проявляться любые клинические признаки заболевания, ребенок уже получает с молоком, сам возбудитель болезни, специфические антитела к этому возбудителю, расщепленные фрагменты возбудителя для выработки собственных антител к нему, плюс полноценную иммунную защиту от возможных сопутствующих осложнений. Когда мама или лечащие ее врачи обнаружат у нее наличие болезни, ребенок оказывается уже либо болен, либо активно иммунизирован. Исключение грудного вскармливания в этом случае приводит к лишению ребенка единственного уникального предназначенного лично ему лекарства, которое он получает с молоком матери. Кипячение молока разрушит не только возбудителя болезни, но и все защитные факторы молока. А марлевая повязка, одетая после того как обнаружено заболевание никак не защитит от возбудителей в молоке.
Не стоит и отлучать от груди ни уже заболевшего ребенка, ни того, кто пока здоров. Именно материнское молоко предоставляет ребенку возможность эффективно иммунизироваться и избежать заболевания, несмотря на то, что он получал возбудителей каждый день. Отлучение от груди здорового ребенка в момент болезни матери подвергает его опасности заболеть, лишая при этом эффективной иммунной защиты. В клинических исследованиях, на примере заболеваний гриппом, корью, ветрянкой, и т. д. показано, что ребенок, оказавшийся без иммунной защиты, заболевает чаще, а выздоравливает медленнее ребенка, которого не отнимают от груди.
Отлучение же от груди уже заболевшего ребенка, как показывают исследования детей, зараженных стафилококком, стрептококком, свинкой, гриппом и т. д. , лишит его многих противомикробных факторов грудного молока, а кормление заменителями вызовет рост кишечных болезнетворных микроорганизмов. Ни то, ни другое не желательно для ребенка, уже подверженного риску. Кроме того, и матери и ребенку следует получать адекватное лечение, что проще организовать, когда ребенок получает лекарство непосредственно через материнское молоко.
парацетомол и больше никаких
Смотря от чего температура? Напишите какие еще симптомы?
Если мастит гнойный, то нельзя. Если простуда то можно. Сбить температуру можно медом и клюквой. Смотря какая температура. Пить нужно много, лучше морс. У меня в молоке были нашли стаффилокок и тоже говорили кидать кормление и пить антибиотик, или кипятить, но что же в молоке останется после кипячения, не каких витамин. Простудой мы с ребенком болели всегда вместе и антибиотиками никогда не лечились даже при гриппе.