Беременность и роды
Вы роддом выбирали? или когда скорая приехала сама определила в какой роддом вас везти? (Это вопрос для уже родивших)
меня устроил тот к которому отношусь по месту жительства, а в скорой сказала куда везти
По месту жительства есть роддома, вот туда и повезут.
Выбирала из двух которые есть в городе. Приехали (скорая) и спросили :вы куда хотите? "Куда сказала туда и отвезли.
Я пешком пришла в роддом, атк как живу в 5 минутах от него
Разумеется выбирала, у меня были контрактные роды, с мужем, с посещением всей семьи после, бассейном и прочими делами.
да выбирала, а сейчас и врача выбрала...
выбирала.. . по принципу, чтоб пешком дойти можно было)))))))))))))) ) и отличный роддом оказался)))))
я сама выбирала
лучше выбрать не только сам роддом, но и врача
Я ехала на такси, в роддом, который сама выбрала. Скорая везёт в ближайший роддом.
Меня заранне в выбранный мною роддом уложили.. . так для надежности, а то зима была очень снежная нынче)))
Я хотела выбрать роддом, но как переехала и узнала, что роддом в городе один единственный. У меня была паника.
Попала в него на сохранение и уже ч/з 2 дня захотела в другом роддоме быть, но в г. Краснодаре, чтоб провести роды стоило 33.000(насчет родильных сертификатов тогда забыла узнать). Свекровь на тот момент мне по телефону сказала.
Жаль, что у меня не было такого выбора, т. к он единственный был.
Живу в МО в Мытищах. Наслушавшись про наш Мытищинский роддом категорически не хотела там рожать, выбрала в Москве 5 (там и наблюдалась) . Очень хороший роддом, многие мои знакомые там рожали. Но в 40 недель меня отправили вместо 5 в 11, т. к мест не было (типа не стимуляцию) . Схватки пришли через несколько часов уже в роддоме.
и первый и второй раз куда направление дали туда и поехала
Выбирала и ложилась заранее, т. к. есть склонность к быстрым родам. С первым еле успели довезти.
Для этого и дают родовый сертификат, чтобы государство оплачивало услуги того роддома, который вы сами выберете. По крайней мере так должно быть. Я вот сама выбрала роддом.
считаю лучше выбрать! Я выбирала теперь довольна!
у нас в городе 1 роддом. неплохой. туда и поехала
лучше конечно заранее, но у меня например были приждевременные и скорая сама определилась куда меня везти
Первые роды выбирала скорая, вторые выбирала сама.
я договаривалась с врачом уже на 25 неделе, он сам узи делал, потом у него и родила-все в порядке
Вызвали скорую и поехали в тот род. дом, в котором я хотела рожать и наблюдалась в консультации у врача, которого мне советовали, а не у того к кому прикрепили. Сертификат -то зачем тогда????
везут по месту жительства, но если ты придешь в любой другой род, дом уже со схватками тебе не имеют право отказать. Я выбирала и советую выбирать. Каждый род. дом индивидуален. Есть те, где детки отдельно от мам лежат, есть совместно. также есть отдельные платные палаты с удобствами.
роддом выбирала сама но ехали на своей машине за день до родов что б точно в этом роддоме