Беременность и роды

Хотим второго ребеночка,но не получается.Мне 37,мужу 35.Что посоветуете,чтобы забеременеть в таком возрасте?

Ходили к врачам,никаких отклонений нет.Знаю,что с каждым годом женщине забеременеть все сложнее.Прочла много информ по инету по такому поводу.Каждый месяц "стараемся" попасть в дни овуляции.Но...увы,ничего.
С таким пессимизмом? ! о возрасте.... да в Европе в этом возрасте еще только задумываться начинают о ребенке! Вы чего! Включайте оптимизм и не напрягайте себя всякими измерениями, ловлей овуляции и т. п. Если анализы ВСЕ хорошие, то просто расслабтесь и все прийдет. Удачи вам! Моя подруга в 38 впервые забеременела, выносила нормально и родила без всяких кесарево и проблем.... и даже не задумывалась о возрасте.
Наталья Павлова
Лучший ответ
Наберитесь терпения и продолжайте сексить! И всё получится, и не говорите что с каждым годом сложнее, у меня знакомая в 46 родила как захотели с мужем, точнее купили дом и решили родить. Так что верьте, только позитив и удачи Вам!
Uspokoitsja dlja nachala i ne delat etot vopros navjazchivoi ideei.Vse u vas poluchitsja,daite sebe vremja.Esli est vozmoznost,sovetuju v sanatorij poehat,dadite telu i dushe otdih.Udachi.i ne slushaite,esli vam budut erundu pro vozrast govorit..
Лейла Абрамова
Ну это надо с врачами посоветоваться, может лекарства какие-то попить. У моей подруги мама без проблем в 41 год забеременела и родила здорового малыша.
сделайте инсеминацию, раз быстро хотите
Купите тест на овуляцию, убедитесь, что спермограмма хорошая.
И работайте точно так же как и те, которым 25 и 27.
Оксана Сиряк
Пройти полное обследование.
*vip* Angel....
чем больше стараетесь. тем меньше получается.
Сколько вы уже стараетесь? Возраст ваш репродуктивный, всё нормально. Чем овуляцию определяете? У нас тоже не получилось с первого раза-мне 33,мужу 37.Я чертила график БТ и тест покупала на овуляцию, травки пила-шалфей до овуляции, боровую матку-после. Но и это не главное... Я не знаю, верующий ли ты человек, я-да. Однажды во так же на форуме я прочитала пост одной девушки-"Не ребёнка у Бога нужно просить, а прощения".И я задумалась... Было сложно, но я пошла исповедоваться, затем причастилась. Следом это сделали муж и старший ребёнок. И в тот месяц у нас всё получилось (правда, и сомнений у меня уже не было, что получится). Господь только решает кому и когда... А ещё-в радость или в наказание... Тут тебе присоветовали больше секса))) Насмешили)) ) Определяй овуляцию грамотно и сходи в храм-вот и весь совет. Всё получится!
В таком и в другом возрасте совет один чем чаще тем больше шансов!!!
Сходите пару циклов на УЗИ за 3-4 дня до месячных.
Если есть желтое тело, то ловите дни овуляции на середине цикла. Если образуется киста, то к гинекологу на проверку гормонального фона, а там посоветуют, плюс на скрытые инфекции провериться надо. Если яичники чистые и не работают, такое бывает после долгого предохранения, то сходите на УЗИ еще через пару месяцев.

В любом случае, если что-то не в порядке, то поможет только грамотный специалист
Анастасия
вставайте березкой ( попу вверх) после секса в дни овуляции
..
...полиша ...
как всегда это произойдёт в неожиданный момент, просто не задумывайтесь о днях
ну сразу и у 20-летних не всегда получается! так что не теряйте надежду, и все у вас обязательно получится!
я бы наверное в вашем возрасте уже в малютке взяла-бы ребёнка там тоже есть хорошие дети!!! и всё равно не теряла-бы надежду заберем. Желаю удачу и терпения!!! всё будет ок!!