Беременность и роды

Переживаю за ребенка.как он там в животике....

У меня 28 недель,ребенок шевелится и вроде бы нет причин для беспокойства.но я постоянно боюсь за малыша, боюсь придавить его во время сна .мне кажется,что ему неудобно когда я лежу на боку в котором он любит ерзать))бывает что я вообще забываю,что беременна,т.к. живот небольшой,резко встану или сяду,могу грохнуться на кровать как до беременности))а потом думаю,что можно было и поаккуратнее прилечь) А у вас бывают такие переживания?или все-таки малышу там удобно и комфорто и он надежно защищен?
У меня такой же срок, как и у вас! тоже постоянно переживаю и сама себе все придумываю)) ) Наверное, с первой беременностью у многих так! Все у нас будет хорошо!!!
Лариса Митрофанова
Лучший ответ
Амниотическая жидкость, в которой кроха плавает, защищает его лучше любых подушек безопасности) ) но аккуратность не помешает. Я такая же мнительная (((
Зауре Тусупова
поверьте.. уж малышу там лучше чем никогда))))))) природа мудра....
Ольга Орлова
не волнуйтесь малышу комфортно!
только вот грохаться как до беременности не надо, будьте аккуратнее!!!
никогда не было ...Зато по другим поводам переживаю .
Ленка Сторожук
поменьше об этом думайте, ему там комфортно в любом вашем положении
Галя Гринченко
Не переживайте! Малыш хорошо защищен. Сама лично зимой ходила и все летала. Все хорошо.
лично у меня нет таких переживаний. животик уже большой, так что забыть о нем просто невозможно. двигается регулярно! постоянно дает знать о своем существовании мамочке и папочке :) так что вы тоже не переживайте! с малышом все хорошо!
Юля Сидорова
Каждый день переживаю.... но надеюсь, что все эти опасения просто накручены....
как это не прискорбно, я тоже постоянно забываю про беременность :) тоже прыгаю со всей дури на кровать или скачу, как сумасшедшая по квартире :) но, почитав всяких книжек, успокоилась :) мелкой в пузе хорошо :)
у меня тож так было, и у подруг моих, так что вы не одиноки в своих терзаниях, но лучше настраивайте себя на хорошую волну
Природа все предусмотрела. Он там сейчас спокойно плавает и мечтает увидеть вас. Не волнуйтесь))
это нормально что вы переживаете, хотя если малыш хорошо шевелится то причин для беспокойств нет. но мамаши они все такие - теперь всю жизнь будете за него переживать:)
Защищен он надежно. И ему там очень комфортно. Но вести себя более аккуратно все таки стоит.
Лялик очень хорошо защищен. Я в 28 недель попала в аварию, а моей доченьке хоть бы хны))) ) Родилась здоровенькой))))
Жанна Хоненко
я тоже очень сильно переживала:))) )
а бывало сижу-а малыш не шевелится уже вроде бы как долго-у меня начиналась небольшая паника-животик гладила, понемногу надавливала, пока не ударит меня;))) а Витюшка мой видимо спал тогда))))))