Беременность и роды

Срок ещё маленький,НО я постоянно хочу в туалет)за ночь по 2 раза....устала уже!

Это абсолютно нормально, поскольку матка увеличилась и давит на мочевой пузырь, его объем становится меньше, в туалет хочется чаще. У меня 12 неделя, бегаю 3-4 раза за ночь. Во втором триместре матка будет увеличиваться дальше, но в другом направлении - будет давить на желудок, станет мучить изжога, готовьтесь)) ) Ну а ближе к родам матка снова будет опускаться ниже в таз, вот тогда 4 раза за ночь покажутся раем по сравнению с 8-10))
Лина Силина
Лучший ответ
На 9 месяце вообще в туалете жить будешь))))))))))
Оktoma Salieva
а я и после беременности до сих пор хожу в туалет как малыш просыпается кушать...
Вообще-то, ночью спать надо, даже беременным. Почки видимо уже устали, им приходится интенсивно работать.
У меня, например, периодами-то неделю сплю по ночам, то просыпаюсь и уснуть не могу и в туалет хожу по 3-4 раза. Думаю, это взаимосвязано.
Это нормально.
(((=Дашка =)))
это нормально я тоже бегаю
пей поменьше жидкости на ночь и заглядывай в туалет перед самым сном :) помогает
учащенные позывы к мочеиспусканию наблюдаются в основном в первом и последнем триместре.
Лилия Гринева
то ли еще будет! я тоже сначала вставала 2-3 раза за ночь. теперь через каждый час
Екатерина Москаленко Боже!
ужас....я думала я одна такая.
Моя мама на 9ом месяце поела арбуз, так ночевать пришлось в туалете, а я где то с 8го месяца раза по 3 за ночь бегала! А вот на маленьком сроке вообще такого не было..)
я и на маленьком сроке минимум 2 раза за ночь ходила.... было и по 4 раза, и так всю беременность...
Mercan Kockarowa
Екатерина Москаленко всю беременность?
честно????
=_(
эт только начало!)) ) Меньше пить на ночь надо.