Беременность и роды

Ощущение, что постоянно хочу в туалет по маленькому...И вообще, что недержание небольшое... Срок 27 неделек.

Это нормально. матка находится над мочевым пузырем и давит на него.
Ирина Петрусенко
Лучший ответ
У меня с самых первых неделек до самых родов так было. Ничего не поделаешь....
Это не очень хорошо, обязательно скажи об этом своему гинекологу..
И у меня с первых недель такое. Я уже приспособилась. А куда деваться ))) Самое главное осознать, что это нормально, и не паниковать ни в коем случае. Скоро всё пройдёт.
У меня последний месяц сыночек мог так придавить, что кажется если щас не добегу до туалета, то буду мокрая!
меня дочка вообще все время пинает в мочевой пузырь. (срок тоже 27-28 недель. ) дак я постоянно в туалет бегаю по 1-2 капельки выжимаю и все. мне врач сказала что это нормально. так что не переживайте.
У меня тоже похожее состояние, Срок 28 полных недель. Как мне объяснила моя врач, все это и-за возросшего давления на мочеточники (анатомически у нас все так близко расположено, а матка растет и все такое) нужно пить меньше жидкости, после 16.00 стараться ограничить, а также чаще ходить в туалет и по системе: сходила, а через 5 минут иди снова, все равно что-то выйдет. такая вот реакция организма. Ты по запаху можешь определить - что это - воды или моча. Воды аммиаком (мочой пахнуть не будут) .
Дальше все будет веселей, поэтому я стараюсь чаще бывать в дамской комнате, для избежания всяких там эксцесов..))
*л* *******
Все нормально, главное что скоро родишь ребятеночка, а остальное не важно)))
Алсу Латыпова
у меня так же было. к концу срока станет легче
все ок!!!! проходили, еще в памяти свежо.... крепись....
Miku Hatsune
у меня тоже самое было, ощущение, что вот только вроде сходила в туалет, а опять хочется.... мне кажется, что это нормальное явление, так как плод давит на мочевой пузырь)) ) если вас больше ничего не беспокоит.... можно не волнаваться)
это вполне естественно. Ребенок растет и матка давит на мочевой пузырь
у меня тоже при первой беременности так было, и не чего, стенки мочегого слабые