Беременность и роды

вопросик.. а если при таких болезнях (вн.)... то кесарево назначат или так допустят рожать? врачи здесь есть..?

а если болезни- хронический. пиелонефрит (воспален. почек), миопатия (зрение плохое, минус 5), проблемки с сердцем (пошаливает), рост и вес очень мален. , проблемы с желудком, гипотония (80/50) . Так.. вроде весь букет описала...
Думаю тут кесарево будет, мне самой кесарево делали, если еще рожать буду, то только так)))
Ольга Ооо Северснаб
Лучший ответ
Наталья Власова извините, а можно спросить вашу причину кесарево? говорят после него отходняк неимоверно тяжелый.. неужели так?
по идее должно быть плановое кесарево.
Cholponka ******
пиелонефрит, желудок, рост и вес - не показатели. Сама подобным мучалась.
о остальное пожалуй да.
Яна Олеговна
могу ответить что касается зрения, окулист должен посмотреть состояние сечатки, сколько минус здесь не при чем
Миопия - кесарят, если есть отслоение сетчатки. Рожала сама с -11.
так рожать не должны допустить, на кесарево отправят
У меня хронический пиелонефрит, зрение побольше твоего миопия высокой степени, пролапс митрального клапана, рост и вес наоборот был поболее нормы, гипертония хроническая, 2 раза я родила сама .Это НЕ показатели .
Наталья Власова молодец :) !!
смотря в каком род доме. в 25 со всем посылают рожать ...ужас как вспомню.
Пилонефрит не является показанием. Миопия - только после консультации с окулистом - нужно смотреть состояние глазного дна. Что конкретнее с сердцем? если допустим серьёзные порок, то конечно, а если просто Добавочная хорда - то это не показатель - что вас беспокоит. Рост и вес - не обязательно являются прямым показанием - нужно учитывать размеры таза и плода и то смотрят несоответствие в родах - какой ваш вес и рост. Проблемы с желудком и гипотония - уж точно не показатели! Я работаю в роддоме и такими букетами рожают.
Katerina )))
Наталья Власова о! :) та сердцем.. не болит, тренировками просто чуть угробила, стали говорить что плохое ЕКГ , когда пропивала курс назначен. таблеток , то почти в норме.. так что думаю ничего серьезного. А то что не с того ни сего 2 раза в год могу сознание потерять и дурно, плохо резко, не понятно от чего, то думаю.. надеюсь то не сердце балуется ;))) ...а врачи у нас постоянно - "а хтозна, не знаем" , знаю на них наговаривать нельзя... :))
а так, то вы меня обрадовали ;) , потому что начиталась, что после кесарево тяжело очень..
пелонефрит и желудок не показатель, а остальное пожалй да!
ода мы здесь уже все професиональные врачи стали
Наталья Власова =))))))) да да ))))))