Беременность и роды

Не люблю творог... что делать?

Знаю, что нужно, ем, но чувствую меня надолго не хватит....его можно чем нибудь равносильно заменить????у меня 13 недель сейчас....
Меня во время беременности вела очень опытная врач. Она КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещала беременным делать и есть, что не хочется, и обязательно хоть немного съедать или пить пого, что очень хочется. Мотивировала она это тем, что какие микроэлементы и витамины нужны конкретной женщине именно в данный момент для полноценного развития плода, современная медицина определить не в состоянии, но природа мудра и женщина хочет именно того, что нужно. Другое дело, что количество съедаемого и выпиваемого должно иметь разумные пределы, т. к. наполнение организмом необходимого происходит гораздо быстрее, чем ощущение насыщения. Когда мне на 5 месяце беременности нестерпимо захотелось сухого виноградного вина, я в ужасе прибежала к ней. Она мне сказала, что стакан нельзя, но вот столовую ложку качественного вина можно. И действительно столовой ложки мне хватило. Так что слушайте свой организм и регулируйте объем пищи и питья. Про кальций http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/17777.html
Лариса Карпова
Лучший ответ
Творог творогу рознь...))) Я пасту айидофильную покупала... Сладкая кремообразная... А творог сейчас покупаю, мягкий, сочный деревенский.... С солью очень вкусно...)))) А сухой магазинный я и сейчас есть не могу, застревает...))))
Сырники, запеканка-тоже полезны, и более вкусны!
Мне вот тоже совсем не хочется творога... Белка много в мясе, сыре, фасоли... Кальция-гречка с молоком, например.
сырнички сделай
Алина Кади
можно заменить витаминами.... не надо себя насиловать!!!!
Зачем себя так насиловать, есть и другие кисломолочные продукты.
Алла Доля
можно ли ноги чем нибудь заменить? или белки чем нибудь заменить? а можно дом чем нибудь заменить? - нормальным ничем не заменишь
Natalia ***
не ешь.... ребенок весь кальций из тебя вытянет, все твои накопления:))) пару зубиков заберет:)))
А*
Аниюша ***
Есть же всякие Чудо-творожки, есть сырки сладкие, есть зернённый творог, со сливками, солёненький, очень вкусный. Подыскивайте варианты приемлемые для вас, но совсем без творога нельзя! В нём не только кальций, в нём незаменимые аминокислоты, метионин, и белок в твороге универсальный.
Я вообще ненавижу молочку!! ! и не ела. двоих родила здоровых детей. не надо себя насиловать. получайте удовольствие от беременности
Я на творог тоже смотреть не могла, пила кефир, йогурт, сметану ела, сыр. Родился здоровый малыш, если что то организм не принимает, значит это ему не надо.
бад кальций у фимы амвэй. зачем давиться творогом.? а вообще я не рекомендую увлекаться кальцием. если нет судорог по ночам значит кальция в норме. если не страдают зубы значит все нормально. на мел не тянет? нет? значит все нормально. передоз кальция может вызвать ранее отвердение костей черепа ребенка что скажеться на родах.. труднее будет рожать. кости головы должны быть мягкими и подвижными чтоб легче прошли родовые пути.
Может быть взять нежирный сыр, типа адыгейского или брынзу (вымочить предварительно) ? Или запихивать творог (сыр) в разные блюда. Всякие сырники, пироги-ватрушки-хачапури. А если без термообработки, то есть масса салатов, куда кладут брынзу и сыр - очень вкусно. И еще можно делать разные "намазки" на хлеб с творогом (брынзой) , смешать с зеленью, например.. . Или подобную "намазку" завернуть в лаваш и порезать его на кусочки.. . Всего не перечислишь))) . В Сети можно посмотреть еще варианты) . Успеха!))
cыр, кефир. молоко
Наталья
я тоже давлюсь, но по утрам приучила себя пару ложек съедать, с йогуртом или вареньем вкусненько даже кажется, у мя тож 13 недель