Беременность и роды

Есть ли из вас те которые тоже не любят творог?

Я жду ребенка и знаю что вынуждена есть творог я его ем каждый день через силу, но я ненавижу это блюдо! Мне помогает только то что я его запиваю чаем! Хоть со сметанкой, хоть с изюмом, с суховруктами, с медом! Пофиг! Никакой не люблю! Есть ли из вас те, кто его тоже не люьит?
Во-первых, творог - это не единственный продукт, содержащий кальций. Во-вторых, кальций из продуктов усваивается крайне медленно. Поэтому поедание творога, миндаля, плавленного сыра (кстати, в нём кальция больше всего), брынзы, сливок и фисташек - это скорее самоуспокоение: хуже не будет, но и сильно не поможет. Хоть яичную скорлупу жуй. Человеческий организм лучше усваивает кальций в ионном виде, а в большинстве продуктов питания содержится молекулярный кальций. Поэтому витамины с кальцием намного полезнее в данном случае, чем творог пачками. Кальций хорошо усваивается с витамином С. Поэтому, как минимум, есть это всё надо с лимоном, киви или апельсином. Т. е. стакан кефира с предварительно съеденным кислым яблоком или апельсином - это лучше, чем пачка творога с сахаром. Ну или, опять же, витамины в комплексе. В чём кальций содержится, помимо творога (и творог - далеко не лидер по кальцию): http://edaplus.info/minerals/products-containing-calcium.html
София Шнайдер
Лучший ответ
не ешь... значит достаточно кальция. если не хочется
Дарья Усольцева Недостаточно. Зубы херовые
Дарья Усольцева И эмаль ни к черту!
не нравится творог. сыры ем разные, йогруты. так что кальция и без творога хватает
Angel K
Дарья Усольцева А меня мама с мужем заставять жрать именно этот чертов творог!
Я не очень в свежем виде. Делай выпечку с творогом, хотя, конечно, это уже не так полезно.
Gulnur Umirbekova
Дарья Усольцева А мама натаиваеттакой есть чистый
Я заливала кефир в ковшичек, доводила до кипения и сливала сыворотку, получался вроде как домашний творог - в качестве идеи. Вообще, кальций и в других продуктах есть. Уже много написали, добавлю кунжут. Если вы питаетесь полноценно и разнообразно, то творогом давиться не нужно, слушайте свое тело! В первую очередь недостаток веществ почувствуете вы, а потом уже ребенок, так что не бойтесь чего-то там недодать малышу, беспокойтесь за себя.
Дарья Усольцева Я домашним и запихиваюсь.
много кальция в сыре, апельсины тоже богаты кальцием.. я творог люблю... особенно сырники и запеканки, пеку с творогом ватрушки Творог нужен попробуйте свой приготовить... домашний.. он вкуснее
Вика Хижняк
Дарья Усольцева Домашний дрянь на вкус. Про апельсины первый раз слышу что там кальций
k..bv/ вот ватрушку с курагой и изюмом испекла. изумительно))
Дарья Усольцева Меня мама и муж заставляют его есть в чистом виде
Мне гинеколог назначала кальций 3д никомед, хотя я творог люблю и с удовольствием его ела тоже.
Анна Шепырёва
я к творогу равнодушна, могу иногда съесть, но особо не заморачиваюсь, в конце концов кальций можно и из других продуктов получить
Дарья Усольцева А мне настаивают именно творог есть
я не люблю. не ела во время беременности. иногда в виде запеканки.
Дарья Усольцева Ну хоть запеканка. Тоже кальций а меня заставляют в чистом виде жрать притом каждый день по 150-200 грамм.
фуууууу да как-то родила троих и без творога.
Дарья Усольцева Зато у ваших детей нехватка кальция.
Дарья Усольцева Потому что они забирали кальций из вашего организма.
А как же запеканка? Это же чудо.... просто творог конечно дрянь.
Лилия Яхина
Дарья Усольцева Я знаю но меня родные заставляют в чистом виде жрать
вынуждена? если бы каждая беременная ела творог столько, сколько "вынуждены" делать это вы, то не хватило бы коров для его производства. А сыр не пробовали? Кальция там раза в 3-4 больше, белка тоже много, правда и жиров тоже... а вообще, запеканку готовить пробовали? не хотите творог - не ешьте, это не нужда...
Таня Зелёная
Дарья Усольцева А муж и мама говорят ешь в чистом виде
Я не люблю-хорошо что я не женщина!!!
Дарья Усольцева Плохо. Мужикам он больше нужен!
Нуриля Конырбаева Может быть, но и без него не плохо себя чувствую!!!
до беременности не особо ела... во время беременности ела. только творог простоквашино.. такой не люблю, обычный.... и сейчас только простоквашинский ем.... а вам надо-кальций нужен
Дарья Усольцева Знаю. Вот я и пихаюсь как-то...
А кто вам сказал, что его прям НАДО есть?) Мне врач врач советовала зачем то есть петрушку пучками, но я как то об этом и не стала задумываться). Если вас беспокоят зубы или ногти - то купите кальций и не мучайте себя творогом. А если вас это не беспокоит и творог посоветовал есть врач или еще кто (без показаний, а для профилактики), то смело пропускайте мимо ушей
Дарья Усольцева Муж с мамой говорят хочешь родить здррового ребенка - придется есть в чистом виде
Кальций д-3, и можно творогом не давиться...
Дарья Усольцева Гинеколог сказала в таблетках лучше не принимать
Я тоже через силу пихала, потом просто кальций в таблетках принимала и молоком запивала (так лучше усваивается)
Е*
Елена *
Дарья Усольцева Согласна и ненадо давится этой белой гадостью. Но мне врачиха гинеколог сказала чтобы я не в таблтках принимала а именно жрала чистый творог притом 2 кг в неделю как минимум!
Я не люблю, но ем, не знаю почему.. ем с йогуртом и фруктами, делаю сырники с вареньем и сметаной. Наверное есть убеждение, что более-менее здоровый продукт.
Дарья Усольцева А зачем ешь тогда если нелюбишь?
Не любишь не надо кушать. бери кальций из других продуктов. Я не люблю и за всю беременность заставила себя сьесть один раз и все. Хотя сырники или твор. запеканка со сгущенкой спасали положение
Дарья Усольцева А мам с моим мужем настаивают на твороге в чистом виде
Фууу, когда была беременна врач говорил надо есть творог, а я не могла а ж до тошноты доходило, не чего просто пела кальций в таблетках, и родила все нормально
Sabina Aliyeva
Дарья Усольцева А мневрачне разрешает в таблетках говорит лучше натуральный