Беременность и роды

если очень не люблю творог.... а надо есть для ребенка.... как быть??? может ли йогурт и молоко компенсировать

необходимость в кальции у беременной??? или лучше препараты с кальцием попить???
Ольга Шкред
в твердом сыре кальция еще больше
я его ела, тоже творог не люблю (но иногда могла есть детские сырки -они ничего вроде)
препаратами лучше не увлекаться, только при острой необходимости их назначают, а в 3 триместре вообще нельзя их принимать!!!!
Сайкал Кудайберди Кызы
Лучший ответ
можно делать ленивые вареники, запеканки, сырники, печенье и тортики из творога
Мила Хмель
что за чушь? есть надо то что можете и хотите
ассортимент молочных продуктов не из одного творога состоит.
можно другую кисломолочную продукцию + сыр. Препараты только по назначению врача, если такая необходимость будет.
А вообще особо не заморачивайся, ешь что душа просит и все будет хорошо.
на первом месте по содержанию кальция стоят твёрдые сыры и вяленая рыбы, а творог даже в первую десятку не входит
Вра Винник
я творог вообще не могу есть, а во время беременности заменяла творожной массой (только нормальной из творога) и пила молоко
Люда Кобозева
Зачем себя насиловать. Ешьте что хочется. Все равно беременной необходимы комплексные витамины, вот с ними и получите кальций. Кстати, кальций нужен не ребенку, а вам. Ребенок свое возьмет, а у вас покрошатся зубы, послоятся ногти и т. д.
милая! в этих магазинных продуктах ничего полезного нет. везде одна химия. не обманывайте себя, пусть вам врач выпишет витамины, та же химия, но хоть себя насиловать не надо. а кальций ребёнок начинает тянуть из мамы недель в 15-20.в первом триместре достаточно фолиевой кислоты и витамина е. ну и ещё йодомарин если надо. и в том самом сыре его больше, чем в твороге. для того чтоб суточную норму наесть, каждого продукта по ведру съедать надо. не слушайте тех, кто против витамин
добавляйте в творог сухофрукты или свежие ягоды (сейчас в заморозках они есть) Что значит не люблю??) ) Вам всего то в день нужно грамм 150 -200 ...а химии ещё успеете наглотаться за всю жизнь! ! А йогуртам я не верю!
Кунжутное семя отличная альтернатива мед .препаратам.
Anna Makeeva
Я тоже не люблю, но надо. Поэтому 2 ложки творога+мелко порезанные фрукты+сметана или йогурт без наполнителя и вот такую "кашу" себе намешаю и хожу делами занимаюсь и в рот себе постепенно закладываю. Если просто сяду есть, то за раз не осилю. А так между делом тарелку съедаю.
Надежда :)
лучше препараты с кальцием, там и витамин д добавлен для усвоения и усвоится больше, а чтобы от творога был такой толк, его вёдрами есть придётся.
Физа Кашигина
Варенья в творог положить
Мне выписывали кальций (Кальцемин) , во втором триместре напрочь отвернуло от молочных продуктов, насиловать свой организм не могу. Не можете творог есть, употребляйте что-то другое из молочных ))
Можно сырниками заменить.
Eska Gerayeva
не любишь- не ешь!
Я тоже не люблю, особенно со сметаной. А вот если его (творог должен быть домашним маслянистым, я беру на рынке) перетереть блендером с сахором и можно еще бананом в творожную пасту - получается очень- очень вкусно, как магазинные творожки, как крем. Эту же массу можно смешать с растопленным желатином и в холодильник - будет вкусный торт.
Я тоже ненавижу творог, пила много молока, сыр, творожные йогурты
Есть сыр, молоко.. . Можно конечно! Препараты лучше? ! Да ну что Вы? ! Природой не предусмотрен прием препаратов вообще.. . Все лучшее попадает естественным путем!
Я только с вареньем могу его есть. особенно с клубничным!! ! Оч вкусно
Aydana Sembaeva
лучше все же свежий творог. М ожна если не любить простой творог, то добавляйте в него свои любимые сезонній ( но только не красные и отечественные фрукты или ягоды) . Не нарвиться вам - ешьте как лекарство. Вы же носите новую жизнь - свои привычки и фу в сторону. Пусть развивается ваш малыш гармонично и рождается здоровым.
Если у вас нормально протикает беременность, нормальные показатели узи, то и не обязательно его кушать! Спросите у гинеколога чем можно заменить! У меня скоро второй родиться так я максимум по 2 раза за всю беременность ела только варенники с творогом и т. т. т. все хорошо))))))))))