Беременность и роды
чем лечить насморк беременной
Мне отоларинголог прописал промывать нос системой "Долфин". Если у вас действительно ринит беременных, а не аллергия на что-нибудь.
можно натуральными средствами. морковный сок с мёдом. если нет на эти продукты алергии....
биопаракс - если еще и горло болит
лекарствами
смотря что есть просто насморк и его надо лечить купи пинасол крем он на травах.
а есть ринит беременных так называется синдром когда с утра просыпаешься а у тебя пробка в носу. его надо вымывать аквамарисами ирсами или дельпинами. он не лечится и стоит на гормональном уровне. его надо перетерпеть
Почему заложен нос?
Гормональный фон заставляет слизистую оболочку вырабатывать больше секреции. В то же самое время повышается объем циркулирующей крови, вызывающей своеобразное распухание сосудов, включая носовые пазухи и грудную клетку. Поэтому многие женщины жалуются на заложенный нос. Но в любом случае лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом, чтобы исключить симптомы простуды или гриппа.
Почему заложен нос?
у меня стоит аквалор деткий (327р. )
морская вода-промывание носа, питьё
Свежевыжатый сок алоэ пополам с медом или кипяченой водой, свекольный сок тоже очень хорошо помогает.
можно сок морковки закапать ил лука, а я пользовалась препаратом САЛИН
аква марисом!
Подсоленной водой. Промывать из ноздрей в рот и выплевывать. По началу не очень приятная процедура, но эффективно.
Солёной водой. И сморкаться как можно чаще.
калонхоем или луковым соком с водой разбавь, не приятно, но помогло мне:)
есть гомеопатический спрей, в аптеке узнайте, я не помню название, мне помог и звездочкой нос мазала