Беременность и роды

От насморка беременным, что можно? Спасибо!

промыть нос внутри хоз. мылом и закапать проторгол
Екатерина Авдеева
Лучший ответ
нафтизин, когда станет легче дышать, закапать соком алоэ
Люба Ковалёва
очень действенный способ: в нос кусочки сырого репчатого лука. гадкооо!! ! но эффективно
я аквамарис капала. это в аптеке продается.
Милая леди! Советую ни чего не делать, кроме тщательного высмаркивания. Отвечаю почему... если слизь перестанет выходить наружу, то начнёт опускаться по гортани вниз и зависать на бронхах вызывая сильный раздражающий кашель... Организм, должен сам бороться. Но если уж невтерпёж, то сок морковки, или репчатого лука 1капля сока на одну каплю кипячёной воды капай, сок свеклы. Если нет температуры, то попарь ноги. Либо соль разогрей и положи в носовой платок и держи её в этом платке несколько минут на носу... Но лучше часто, через силу сморкаться... а не загонять инфекцию глубже во внутрь, тем более беременной. Разложи кругом нарезанный лук и чеснок вокруг себя... Сейчас употребляй витамины.. Лимон хорошо, если нет противопоказаний. Что капаешь внос несколько дней, что не капаешь всё равно насморк мучает одинаковое количество дней. Можешь делать противную процедуру спринцовкой промывать специальным раствором (забыла.. спроси у лора).
Настя Гребёнкина ага))) беременным тока ноги парить))) что бы сразу уж не беременными стать и капать чо хотите)))
на нос прикладывать мешочек с разогретой солью.
Можно гриппферон, интерферон, аквамарис, и домашние средства. Но быстрого эффекта (как после назолов, нафтизинов) не ждите
Алекса Да
Аквамарис и гриппферон
Називин для детей до 1-го года.