Беременность и роды
искуственник.
это прамо таки слишком страшно и ужасно если ребенок искуственник? я понимаю что метеринское молоко это самое лучшее что может быть для дитёнка, а если придется смесью с рожденья кормить?
ничего страшного!! ! корми смесью нестожен и всё будет норм))
Да половина искусственники. Ничего страшного нет. Сейчас смеси адаптированы.
Ничего страшного.
Мой сын - искусственник. Сейчас ему 9 лет и никаких проблем в развитии и со здоровьем не было и нет.
понятно что молоко натур продукт, но если нету лучше смесь чем ничего))) меня мама тока 2 месяца кормила молоком потом оно испортилось на нервной почве так ничо кабанчик я такой здоровый во всех смыслах) ) а мужа мама год кормила и чо то бронхит тонзилитт))
Насчет комплексов. Оно вам надо???? Вы что от этих душевных страданий вдруг начнете кормить грудью? Исходите из того, что имеете, давайте самое лучшее, а главное - любовь))) ) Всё у вас будет хорошо с иммунитетом, тем более, что это во многом зависит от наследственности, а не от метода вскармливания. Не нужно себя мучать, наслаждайтесь кормлением из бутылочки так же, как наслаждались бы, кормя малыша грудью. Здоровья вам и вашему малышу!!!
Мой сын тоже искусственник. После кесарева у меня осложнения были и мне ударные дозы антибиотиков вводили. Естественно все в роддоме и педиатр в голос твердили "Корми грудью. Ничего страшного". Ну кормила я недели 2, пока у сынули страшый дисбактериоз и колики не начались. В весе малыш прибавлял плохо, и он мучился, и я естественно. Так наши умные врачи еще и сыну ударные дозы антибиотиков назначили. На счастье попали мы к отличному врачу. Она сразу посоветовала отказаться от грудного вскармливания и перейти на лечебную безлактозную смесь. У нас оказывается на фоне антибиотиков лактозная недостаточность развилась. В итоге у сынули через два дня и колики прошли и стул нормализовался. И за второй месяц он поправился прилично. Из доходяги в хомячка превратился. А в 4 месяца т. к. грудного молока у меня уже не было мы совершенно спокойно перешли на обычную молочную смесь. Вот такая у нас история про грудное вскармливание.
я с месяца кормила, все нормально, главное смесь правильно подобрать
Просто материнское молоко - это источник нужных питательных веществ.. . Смеси конечно, могут заменить его, но все равно лучше молоко.
Если это вынужденные меры - молока нет, то у вас просто нет выбора, а если прихоть, то конечно это плохо.
моя дочка полнстью на ИВ.... не могу сказать что она много болела.... да и сейчас в 3 года не отличается от сверстников ничем ))))))
Я задавала вопрос о грудном вскармливании, все сошлись на мнении что это лишь удобно и дешево, а по полезным веществам теперешние смеси не уступают материнскому молоку. Так что ничего страшного
меня мама смесями кормила! я очень часто болела...
я кормлю грудью уже 8 месяцев и представить не могу как это смесью кормить, играться с этими бутылочками, кипятить воду, размешивать, а грудь себе достала и все, сосет. Желаю всем мамочкам пусть у вас будет молочко как можно дольше, настройтесь на это и все будет ок!
Смешно. Я и сестра на бутылках тех времён СССР, выжили, здоровы. Старший мой на смесях был, младший на ГВ. Развитие одинаковое на 100%!!
У меня тоже искуственник. Уже 5,5 лет все нормально. Что генетически должно было быть то и взял от обоих родителей и в умственном развитии и по здоровью.
я кормлю с 3 недель смесью - ни мы первые ни мы последние! Ну нет молока! че голодом морить что ль?!
Я первые три дня сама кормила, а потом пришлось отказаться, у ребенка сильная желтушка была, а молока так много было! Обидно блин!!!! Удачи вам!!!)))
мне пришлось! молоко сгорело=(
фигня! если у мамы молоко уже плохое ничего хорошегов нем нет! про иммунитет вообще гон, подруга кормила 2.5 года!!!! ребенок болел как и все! щас такие смеси адаптированные. Млин не в этом дело. Чушь это. что привязвает к маме и имумнитет! чушь!
жещина истощена после родов, а тут еще соблюдать питание, уже какие там полезные вещества то? откуда?