Беременность и роды

А у новорождённого ребёнка должен быть какой-то график???

Сон ,кормёжка строго в определённое время и прочее....А то моя доця как-то беспорядочно и ест и спит....Нужно ли приучать ребёнка к определённому режиму?
Ирина Мотина
Ирина Мотина
50 140
Я тоже думала про это, в итоге что то не получилась с графиком у нас, а я бы хотела, а то спит когда хочет и есть не по часам, хотя по графику говорят удобнее.
Polly K
Polly K
19 179
Лучший ответ
Да, график конкретный: просит есть- корми, сыро (описался или ...)- помой, спать- уложи.
у меня такого не было, ребятишки сразу вливались в режим, кормление через 3-4часа, перед кормлением 30 минут погулять, спать на ночь в 9-10 часов, подъем в 6 утра.
Madina Orynbasarova
Madina Orynbasarova
55 255
у него свой режим, не мучайте ребёнка
Ольга Мизарева
Ольга Мизарева
39 481
Не надо. Если он хочет жрать, то ты его не убедишь ни чем, что ему пора играть) . Ребенок сам себе устанавливает график. Оно потом само все устаканится.
Guldeste Sultanmurat Kyzy
Guldeste Sultanmurat Kyzy
26 318
надо приучать к режиму! во-первых это вам будет удобно, во-вторых ребенок будет спокойным! и потом вам будет намного легче приучать ее к садику!
Алена Янкова
Алена Янкова
8 020
думаю нет .а кормить лучше по требованию.
Пока она сама вам будет режим диктовать, но чем старше будет становиться. тем привычнее для вас будет этот режим
не переживайте, все нормализуется/урежимиться :))
Гульжан **
Гульжан **
6 591
они сами себе режим выбирают, ешь спи
Юлия Берлова
Юлия Берлова
5 379
Каждый новорожденный сам устанавливает свой режим, а маме остается только следовать ему. Со временем он этот режим меняет, надо только успевать менять свой режим вместе с его режимом.
Svetlana Kostileva
Svetlana Kostileva
4 954
При Советах говорили, что кормить надо каждые 3 часа. Однако ребенок не читал их правила и просыпался для кормежки только тогда, когда сам хотел есть. И затем спал столько, сколько ему было необходимо. Я потакала этому преступлению и в органы не стучала. :-)
у нас режим примерно есть варьируется на 30 мин примерно. нам 1 месяц
Когда моя доня родилась, то практиковали кормление по требованию. Ну, а дома ( после роддома) уже стали приучать к режиму, т. е. купание в определенное время, ритуал укладывания спатьТерпения вам!!!
У нас режим стал проглядывать только в 3 месяца, до этого все было неопределенно.
Совсем новорожденного кашками не кормят) молоко было бы лучше)

А вообще, с новорожденным жизнь как в сказке- деть спит круглосуточно и ты можешь спать круглосуточно)
ну вообще ему спать нужно больше, ну и конечно купать вечером в теплой водичке в ванночке для детей, ну и кормить разумеется только кашками

ну кормить когда примерно с утра часов в 9, а вообще когда проснется, дневной сон около 13.00, а вот вечером после купания и спатки
ребенок до 3 месяцев режим сам себе выбирает когда ему кушать а когда спать а потом ребеночка приучишь к своему режиму моему сынульки 3 месяца в 22.00 отбой потом кушаем в 5.00 спим кушаем в 7.00 спим и кушаем в 9.00 а потом гуляем иногда можем вздремнуть с часок и так до22.00
АГ
Алена Гр
134
Да нужно, потому что в подсознании ребенок должен быть в режиме.