Беременность и роды
А у новорождённого ребёнка должен быть какой-то график???
Сон ,кормёжка строго в определённое время и прочее....А то моя доця как-то беспорядочно и ест и спит....Нужно ли приучать ребёнка к определённому режиму?
Я тоже думала про это, в итоге что то не получилась с графиком у нас, а я бы хотела, а то спит когда хочет и есть не по часам, хотя по графику говорят удобнее.
Да, график конкретный: просит есть- корми, сыро (описался или ...)- помой, спать- уложи.
у меня такого не было, ребятишки сразу вливались в режим, кормление через 3-4часа, перед кормлением 30 минут погулять, спать на ночь в 9-10 часов, подъем в 6 утра.
у него свой режим, не мучайте ребёнка
Не надо. Если он хочет жрать, то ты его не убедишь ни чем, что ему пора играть) . Ребенок сам себе устанавливает график. Оно потом само все устаканится.
надо приучать к режиму! во-первых это вам будет удобно, во-вторых ребенок будет спокойным! и потом вам будет намного легче приучать ее к садику!
думаю нет .а кормить лучше по требованию.
Пока она сама вам будет режим диктовать, но чем старше будет становиться. тем привычнее для вас будет этот режим
не переживайте, все нормализуется/урежимиться :))
они сами себе режим выбирают, ешь спи
Каждый новорожденный сам устанавливает свой режим, а маме остается только следовать ему. Со временем он этот режим меняет, надо только успевать менять свой режим вместе с его режимом.
При Советах говорили, что кормить надо каждые 3 часа. Однако ребенок не читал их правила и просыпался для кормежки только тогда, когда сам хотел есть. И затем спал столько, сколько ему было необходимо. Я потакала этому преступлению и в органы не стучала. :-)
у нас режим примерно есть варьируется на 30 мин примерно. нам 1 месяц
Когда моя доня родилась, то практиковали кормление по требованию. Ну, а дома ( после роддома) уже стали приучать к режиму, т. е. купание в определенное время, ритуал укладывания спатьТерпения вам!!!
У нас режим стал проглядывать только в 3 месяца, до этого все было неопределенно.
Совсем новорожденного кашками не кормят) молоко было бы лучше)
А вообще, с новорожденным жизнь как в сказке- деть спит круглосуточно и ты можешь спать круглосуточно)
ну вообще ему спать нужно больше, ну и конечно купать вечером в теплой водичке в ванночке для детей, ну и кормить разумеется только кашками
ну кормить когда примерно с утра часов в 9, а вообще когда проснется, дневной сон около 13.00, а вот вечером после купания и спатки
ребенок до 3 месяцев режим сам себе выбирает когда ему кушать а когда спать а потом ребеночка приучишь к своему режиму моему сынульки 3 месяца в 22.00 отбой потом кушаем в 5.00 спим кушаем в 7.00 спим и кушаем в 9.00 а потом гуляем иногда можем вздремнуть с часок и так до22.00
Да нужно, потому что в подсознании ребенок должен быть в режиме.