Беременность и роды
Если Бог не дает родить самостоятельно...?
Стоит ли женщине рваться против природы,чтоб идти на искусственное оплодотворение?

Ну, если она живёт строго по указке Бога, то не стоит. . Если самостоятельно и желание забеременеть есть, но не получается, то стоит..
Бог -то - Бог, да сам не будь плох!! !
Так что это за ваши грехи, думаю, если принесете искреннее покаяние, может помлчь ми Бог.
Только по вашему вопросу искренности ожидать - что у моря погоды
если Бог не дает, то и эко не поможет, а так попробуйте, может хоть таким способом придет к вам дите
Ботагоз Жаксылыкова
откуда же такая уверенность, что и эко не поможет, вы в курсе божьего промысла??
Если у вас воспалился аппендикс, стоит ли идти против природы и вырезать его или лучше довести до разлитого перитонита и умереть?
но ведь дал же бог кому-то ума придумать искуственное оплодотворение... конечно стоит)
Я бы вряд ли пошла на это.. . Усыновила бы...
Бога нет, лечиться надо. . Сначала мозги.
да, бог ведь дал мозги чтоб думать, а там решит - давать вам дитя путём ЭКО или нет
А кто сказал, что именно Бог не даёт? ? Но эко - стОит!
Говорят дети от эко рано умирают.
Наталья Зинченко
кто говорит? бабка дуня?
Стоит использовать все возможности, усыновить всегда успеете.
Ребенка хочет иметь любая нормальная женщина. Порой готова на любые жертвы ради этого. Просто надо очень ответственно подойти к состоянию своего здоровья перед иск. оплодотв. Но риск в любом случае есть и при нормальном зачатии. Все таки каждый должен делать выбор самостоятельно.
анекдот вспомнился старый, когда человек всю жизнь просил бога послать ему выигрыш в лотерею, а лотерейный билет так и не купил.
так вот - может быть ЭКО для вас как раз тот самый лотерейный билет!!
Конечно.
Да! стоит! еще как стоит! может бог дает вам испытание, и вам нужно таким путем его пройди.
Надо попробовать непременно, чтоб себя не упрекать потом.
если не дано, то и не подарит малыша. Но любой способ дан нам, для достижения цели. А если сидеть и отчаятся, то и не получишь ничего.
если очень хотеть, то пойдете на все
не гоните ерунду! живем в 21 веке, это всё равно что не лечить болезни, а смиренно принять свою гибель или увечье.
а почему бы и нет? если не получается то можно и при помощи эко
а еще можно усыновить..
Если очень хочется, то стоит.
А что делать? Раз естесственным путем не получается.
Против Бога не попрешь. Раз не дает, значит - неполезно это вам, или предполагаемому ребенку...
к достижению мечты ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ!!!
Бог не дает нам те испытание, которые мы не в состоянии преодолеть.
все средства хороши.
пробовать стоит. а если не получается, не лучше ли усыновить?
Новая жизнь это хорошо, рано или поздно захочеться, лучше раньше так легче будет, родить и выростить.
Если очень хочется, то надо. У меня нет детей, три выкидыша. Я считаю, что не судьба. Может, просто не созрела морально для усыновления чужого ребёнка. Вот если "ёкнет" сердце, значит время пришло. А пока не убиваюсь по этому поводу
Конечно стОит! Нужно использовать ВСЕ возможности!
у моей знакомой сыну уже 15 и вот они хотели и хотят втора и никак. не предохраняются и никак. хотя врачи говаря чтооба здаровы. значит на то воля божья