Беременность и роды

Сколько нужно иметь минимум объем(в см) бедер,чтоб родить самостоятельно?

Анна Мукомел
родите вы сами или нет зависит не от объёма таза, а от размера головы ребёнка по отношению к вашим размерам таза.
Анна Деганова
Лучший ответ
да сколько угодно.. . главно отсутствие блоков в психике, чтобы там внизу все хорошо растягивалось...
Юлия Васильева
надо мерить размер не окружности бедер (объем... гыгыггы) , а расстояние между косточками таза. Ну и прикинуть размер головы детеныша, вообще его размер.. крупный или мелкий.... Короче, легко ли голова пройдет через тазовые кости. Да, в конце бер хрящи тазовые размягчаются и тазовые кости теоритически могут см на 2 двигаться... так что... вот прикиньте сами.
Арина Якимова
Сколько угодно. При беременности обьем бедер вам никто не будет измерять. Измеряют размер малого таза. такой штукой страшноватого вида. Пишут в строчку четыре числа, через черточку.
Например:
25-28-31-20 Это я вам привела хороший размер: ) А если меньше этих циферок то тогда уж судят о узком тазе.
важен не только объем бедер, а еще и размер плода!
бывает что с узкими рожают и отлично всё.
А вообще в основном всегда женщине дают возможность самой родить, а если вдруг бедра оказываются слишком узкими по отношения к габаритам плода, тогда делают экстренное КС.
Планово КС делают когда есть какие-то вывихи бедра и т. п. когда заведомо известно что без причинения вреда плоду родоразрешение не произойдет.
Meruert Dosjanova имеется ввиду патология суставов матери или ребенка?
в зависимости от диаметра головки плода. . у меня детки все чупа-чупсы. . хотя у меня объем бедер на период беременности был 110 см. . одного щипцами вытащили, вытолкнули буквально. . второй кесарево.
смотря ещё какой ребёнок...
Тут не в объёме бёдер дело, а в расстоянии между костями таза. Это врач измеряет ещё при первом осмотре.
Мне врач намерял при осмотре 18 см (дома врядли померяешь, у них такая штука чисто жуткая:) ) и медицинская)). , сказал, что если до 22 см. не разойдутся - кесарево, но ттт пронесло. Это сугубо индивидуально, но нужно консультироваться у врача, т. к. какие-то минимальные нормы все же есть. Кроме того учмтывают размер плода, хотя с его весом тоже часто ошибаются, а иногда и намного. У подруги намеряли плод 3900 за неделю до родов, а родила 3350.
не сколько угодно! я забыла, спроси у врача!
Юлька Kaulitz