Беременность и роды
вопрос про колики
Мы уже родились:-) нам завтра месяц, ..но колики уже замучили малыша... Кто и как спасался ? подскажите... пользуемся карельками инфакол, но не всегда помогает...
я делала следующее... перед каждым кормлением - массжа животика по час стрелке, зарядка ножками - велосипедик, потом выкладывала на животик - по времени по нарастающей до 10 минут (начинать с 1 минуты)... между комрлениями - укропную водичку - перешла на просто водичку - разницы никакой (заодно профилактика запоров).. после кормлениями обязательно держать столбиком - чтобы вышел воздух (он-то и образует колики в кишочках, и не важно на ГВ вы или на ИВ). .
поздравляем с рождением и месяцем - растите здоровенькие!!!!

Наталья Толстых
спасибо
1. прикладывали грелочку
2. с двух недель по капельке начинали давать яблочный сок, так что к месяцу у еас почти не болел животик
3. газоотводная трубочка
Tinatin Kubanychbekova
я воот тоже от мамы слышала, чтобы не болел живот надо давать яблочный сок - что раньше и делали...
мы пробовали много разных препаратов и лично я пришел к выводу, что нужно просто перетерпеть - нам ничего не помогало, кроме плантекса, только не долго (
Наталья Толстых
мне тоже говорят -потерпите до 3х месяцев.. вы тоже до трех ждали?
Mi poljzovalisj ispumizanom. No kolikov u nas nebilo. Mne kazetsaa nado bitj spokojnoj, ne nervnichatj i sleditj za svoim pitaniem togda kolikov ne budet i lekarstv neponadobitsa.
бебикалм и плантекс. чаще коленки сгибайте к животику и слегка надавливайте.
Я все 3 месяца давала "БэбиКалм", перед каждым кормлением, Плантекс с Эспумизаном вообще непонравились. Ну а так в помощь, массажик животика по часовой стрелке, теплая пеленочка. Диету соблюдайте не еште продукты, которые вызывают вздутие (яблоки, груши и т. д) Конечно терпение нужно, это у всех деток до трех месяцев
саб симплекс
Поздравляем! Нас до трёх месяцев мучили и ни чего не помогало. Эспумезан облегчает, но не на долго.
Ночью, когда малыш беспокойный становился, я брала его к себе в постель, прижимала к себе его животиком, колики проходили, и сама хоть немного поспишь и ребенок.